Философия

Хочу спросить , -Как вы думаете, каким должно быть сознание человека 21 века?

Осознаным
Анастасия Царегородцева
Лучший ответ
Способным ЛОГИЧЕСКИ мыслить.
Цэим Самара
Наверное он будет сознательным. тоесть осознавать свои поступки и слова. которые он говорит. Он поймет. что все плохое. что он думает. говорит и делает все это он делает для себя самого. Он не будет слушать никого. кроме себя. если он не враг себе.
какого человека ?
кавказца ?
китайца ?
должно быть.... в идеале ?
в чьём идеале ?

если в моём, то око за око
гнали русских с земель смежных -
то-же и нам-бы к этносам гнавшим

но в кремле каганат - и им надо ослаблять пока ещё более сильных

выше ответы - быдляк огламуреный массмедиа
их "сознание" = покой
Оно должно БЫТЬ!
Целым, уравновешенным.
Да, да, я как все - культ ума разумеется!
Думающим
Юра Павлов
1. сострадательным ко всем живым существам. Т. е. не причиняющим зла окружающим, кроме крайних случаев.. .

2. талерантным ко всем религиям.. .

3. уважительным к родителям и старшим - долголетие.. .

4. помнить, что безответ. любовь и неудачные браки - следствие нарушения заповеди не прелюбодействуй.. .

5. относиться к др. так, как хотели, чтобы относились к вам.. .

6. делающим добро.

7. работающим над своим духовным уровнем.. . собл. заповедей, постов, чтение молитв или мантр.. .

8. заботиться о своем здоровье, заниматься спортом. И помнить, что талантливые дети, как правило, рождаются от чистых девушек.. . Дети наследуют гены обоих родителей. И если вы гуляли, курили, злоупотребляли, баловались, то трудно рассчитывать, что ваши дети будут, как Менделеев или Ломоносов, Марадона или Н. Тесла.. . Знать время благоприятн. зачатия.. . Согласие родителей.

9. Тело, семью, страну и таланты мы получаем в зависимости от наших дел и желаний в предыдущей жизни... Закон Кармы (Воздаяния).. .

10. Не желать чужого мало, надо помнить, что закон Возмездия, может покарать, за неблагие дела, не вас, а ваших детей...
Современным, в ногу со временем
и хватит