да... любимое лицо - самое красивое на земле.. .
ЛИЦА Из коробки на свет * -\ Разве можно забыть их лица? -\ Кукол явилась чета. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД Т. Л. СОКОЛОВОЙ-ДЕЛЮСИНОЙ БУМАЖНЫЕ ЗМЕИ, КУКЛЫ
ЛИЦА Всякое было меж нами в дому –\ Била я и башмаком по нему\ Ночью, в ту зиму, когда поняла, \ Что я второму лицу не мила. \ С рюмкой в руке и в рубахе ночной\ Плакало зеркало вместе со мной, \ Всё мне прощало, не помня обид, \ Только потери лица не простит, Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 ПОСТСКРИПТУМЫ\ Послание Б. Я. Бухштабу\ 1982 ПОСТСКРИПТУМ ЧЕТВЕРТЫЙ
лица О, конечно, во все времена были все разновидности лиц, \ Но вкус времени выделит только одну, как явленье погоды, Потому и стараются им уподобиться с помощью длинных ресниц \ И прически, и моды. Семен Гринберг
ЛИЦА О, поднимите лица\ туда, откуда грядет к вам помощь. \ Узрите нас! О, узрите нас! \ Обратите бледные лица\ из ваших тесных трамваев, \ с улиц вашего города, \ где вы гуляете воскресным утром, \ с деревенских площадей, залитых солнцем, \ из аллей, из-под прохладных платанов, \ где бродите вы, \ где, почетно построившись в ряд, \ вы тихо, чинно\ слушаете оркестр\ гильдии сапожников. \ Узрите нас! О, узрите нас! Эйс Криге. Перевод Е. Витковского ПЕСНЯ ФАШИСТСКИХ БОМБАРДИРОВЩИКОВ
ЛИЦА Они открывались случайно, однажды, Мне стало неважно, что будет со мною. \ Чем больше они умирали от жажды –\ Тем меньше боялся я жажды и зноя. Виталий Пуханов Из сборника «ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ» 2003 Из цикла МЁРТВОЕ-ЖИВОЕ Чем больше в полях высыхало колодцев,
лица свои узнавая лица\ в россыпях под мостом –\ ты\ гордость была моего зверинца Демьян Кудрявцев Из книги «ПРАКТИКА РУССКОГО СТИХА» 2002\\ НЕУСТОЙЧИВОСТЬ В ПАДЕЖАХ 1993
лица А в левом углу сидит кто-то очень знакомый, но я не могу его узнать, \ слишком много лиц в последнее время, слишком много людей, и я никого \ не помню, и никто не помнит меня, меня, меня не один человек не \ вспомнит, если вот так встретится глазами в толпе -\ и растворяюсь в музыке, и чувствую свою бесплотность, и несусь туда, Ксения Щербино Сетевая Словесность, 2004.
ЛИЦА А навстречу - лица, лица. \ Но чужие и не те, \ И пока все это длится, \ Затеряюсь в суете. Марина Бабич Уезжая, забираешь.. .
ЛИЦА В этот день \ лица мне кажутся мордами умных зверей. \ Лукавства нет в них, \ они заводского снега серей. Арье Ротман Из книги «НИНВЕЙ» 2004 СТОЛП
ЛИЦА Вот и его лицо - линии темноты. \ Только по ним узнать, контуры развести. \ Легкий, угаданный, смешанный, смешивающий, где же ты, \ здравствуй, руки раскрой, наклонись, отпусти. Александр Уланов Здравствуй, медленный бог проливных тополей,
ЛИЦА вот стоит мальчик ну двадцатилетний\ ему ночью приснился дверной звонок\ в темную прихожую пробивался свет с лестничной клетки\ и лицо одной женщины было видно в глазок Андрей РОДИОНОВ Октябрь, 2006 N5 День, затертый наполовину
ЛИЦА Все лица, слова, лопухи повязаны цветом разящим, вчерашний цедящая мед, залипнет пчела в настоящем. Ирина Ермакова «Арион» 2006, №3 А что остается? Стихи.
Философия
Нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой (мого)???
Когда оно прекрасно)) )
а всегда ли любимые... прекрасны...))))
вид любимой сзади тоже волнует )))