Философия

Цветы бывают разные, но ВСЕ они прекрасные?

Раффлезия - совсем не прекрасный цветок!
Это - растение-паразит. Не имеет стебля, листьев, и полноценных корней (только корни-присоски, которыми они высасывает питательные вещества из растения-хозяина - лианы) . Цветки достигают в диаметре почти метра, они опыляются мухами, и, для их привлечения, воняют гнилым мясом. Раффлезия цветёт несколько дней, потом цветок отмирает и разлагается (если он живой - такая дрянь, то уж в разлагающемся состоянии сами понимаете...) .

А это - аморфофаллюс титанический. Выглядит не так плохо, но воняет - ещё хуже, чем раффлезия, потому как тоже опыляется мухами (на Википедии запах охарактеризован как "смесь тухлых яиц и тухлой рыбы"). Ни один любитель растений, выращивающий его у себя дома (есть и такие! ) не позволит ему зацвести - бутоны в пособиях по цветоводству рекомендовано отрезать.

А это уже венерина мухоловка. Не совсем по теме, так как цветки у неё вполне симпатичные. А вот листья, которые выглядят, как зубастые пасти, функционально чем-то близким им и являются - лист-ловушка захлопыается, если на него садится насекомое (сигнал - прикосновение к чувствительным волоскам, как видно на фото) . Захлопнувшийся лист выделяет ферменты, которые разлагают тело добычи, и всасывает то, что получилось. Мухоловка растёт на болотистых почвах, бедных азотом, и добывает его из тел насекомых.

*Ареал обитания всех перечисленных растений - тропики.
Галина Морозова
Лучший ответ
А их режут и их трупы дарят любимым.. крррасота.. ((
Разные -это точно
Если они живые
Все.
они все совершенны. Что естественно, то не безобразно!