Философия

Любовь бывает разной. А как Вы понимаете понятие "ЛЮБОВЬ"?

Undead
это Жизнь)
Сергей Скучаев
Лучший ответ
Undead Мне нравятся твои ответы: краткость - сестра таланта!
Любовь-это бескорыстное восхищение существованием!
Владимир Вч
как прилив энергии и свободный полёт без крыльев
Andrei Sofroni
Eshdavlat Ochildiyev
Совсем без претензий на Лучший ответ. Просто очень удачно попала на вопрос, а на днях читала на каком-то сайте, и решила сохранить у себя, потому что очень трогательно. :))

Дети о любви
Любовь - это когда идешь куда-то поесть и отдаешь другому часть своей жареной картошки, а сам у него не просишь.
Любовь - это когда кто-то тебя обижает и ты злишься, но не кричишь на него, потому что знаешь, что ему будет неприятно.
Любовь - это если смеешься, даже когда устал.
Любовь - это то, что делается в комнате на Рождество, если вдруг перестать открывать подарки и просто прислушаться.
Любовь - это когда скажешь парню, что у него красивые шорты, а он их потом каждый день носит.
Любовь - это как старичок и старушка, которые до сих пор дружат, хотя очень давно друг друга знают.
Когда любишь кого-то, ресницы хлопают, а еще из тебя вылетают звездочки.
Любовь - это когда мама видит папу в ванной и ей не противно.
Не надо говорить: "Я тебя люблю", - если на самом деле не любишь. Но если любишь, нужно это часто говорить, а то люди всё забывают.
На первом свидании они просто врут друг другу, и обычно получается достаточно интересно, чтобы прийти на второе свидание.
Чтобы была любовь, нужно говорить жене, что она красавица, даже если она похожа на старый драндулет.
Undead И правда трогательно!
Undead Ответ твой великолепен, Кармэлита, и если бы у меня была возможность сделать 2 лучших ответа - это был бы твой и Вадима.
Но его ответ краток и ,вместе с тем, содержателен как сама ЖИЗНЬ!
Это очень глобальная тема.. Но для меня.. Я без своего супруга не то что жить, я дышать не могу!!!!
Любовь - это некая обстрактная субстанция, которую каждый из нас пытается материализовать по своему подобию и возможностям, в т. ч. физическим, интеллектуальным и конечно же материальным.
Undead А материальные соображения вообще к любви не относятся!
Не любовь - разная, а понятия о ней - индивидуальные :)))
Анна Клычева
Undead А любовь всё-таки - разная!!!
ответственность
Любовь любви не ровня, не родня,
Любовь с любовью, боже, как не схожи!
Та светит, эта жжет острей огня,
А от иной, досель мороз по коже!
А та  иезуитские глаза,
Вверх изводя, колодки ищет,
А эти самозванки, к ним нельзя!
Разденут, обберут и пустят нищим!
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВИ 
РОЗНЬ…
Alex Slupitsky
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок… » Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Это зависимость и лучше любить себя, испытывать любовь к кому либо не благодарное занятие.
Undead Почему? Практически всегда - благодарное занятие( все обоюдно)!
боль