Философия

Куда делось сочувствие? И почему всем так пофиг...

Dima Titov
Ну конечно не все равнодушны, но тенденция есть. Общество все больше скатывается к примитивному потреблению. Товаров, людей оценивают бывает как товар по внешним характеристикам и наличии денег. Это способствует развитию эгоизма и искания только удовольствий для себя, в таком состоянии человек становиться не способным на проявление сочувствия и любви. Ведь это требует отдачи, а если привык только брать и пользоваться то где взять. Но есть люди сохранившие эту способность и на них держится мир!
Salman Termiziy
Лучший ответ
...приватизировали и пропили вместе с совестью... буржуйские прихвостни...
Кайрат Жакупов
Откуда знаете? Что всем пофиг
Pavel Gamershmid
всем пофиг )
Ольга Саустова
Сейчас люди почти напрямую столкнулись с непониманием жизни. Если люди будут это напрямую признавать, то они лишатся разума. Чтобы сохранить разум, люди вынуждены переходить почти на животный уровень отношения к жизни, потому что на животном уровне всё понятно. На животном уровне нет сочувствия. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Потому что ты нафиг никому не..
всем не может быть пофиг,
да и когда пофиг жить проще...
Наталья Эпп
всем не по фиг просто стадный инстинкт переборать не могут а личностей в толпе не так много