Философия

Никуда от разума не деться, Он везде тебя опередит - Даже если до нага раздеться, Он и здесь тобой руководит... Никуда

Никуда от разума не деться,
Он везде тебя опередит -
Даже если до нага раздеться,
Он и здесь тобой руководит...

Никуда от разума не скрыться,
Нет в сопровождающем стеснения -
От благих поступков до бесстыдства,
След его во всём без исключения... *

Вопрос:

Для чего нам разум?

* Стихами не является
Сёма Кот
Для чего нам разум?
Много для чего, приведу пример - в любви,
мои рассуждения (разумные) ниже смотри.

В любви ЭГО говорит: хочу, хочу, хочу!
УМ думает: как бы чего не вышло!?
Разум рассуждает: а оно мне вообще надо?
(С недавних пор вполне хватает шоколада!)
Эта троица только тогда договорится в любви,
(и будет в согласии и счастье жить года 33),
когда будет совпадение по всем векторам - смотри...

У тебя и предмета твоей страсти будут равнозначными:
происхождение, образование, круг друзей и интересов,
общий взгляд как на духовную, так и сексуальную жизнь.

Об этом в психологи говорят, поэтому для разума в любви и не годятся все подряд. (Разум: Вот эго, зараза, всегда получает, что хочет!)
Ирина Черенкова
Лучший ответ
Сёма Кот Браво!!!
Наташа Цибина Доброго вечера! Точнее не скажешь!
Чудак, ты Майкл... Любовь - она без разума... Не зря принята ВОЗ за безумную болезнь... Все твои рассуждения явно не от большого разума...
Anadordi Djumaldurdiev
Чтобы голова болела
Олеся Таобао
для сопровождения в никуда
999 Александр 999
разум просыпается при крушении феноменов которые мы принимали за реальность и насыщается при рассыпании феноменов в превращениях в уже частицах парадоксов - будучи не всеприсутствующими сущностями на данностях - разум как внутренний инструмент успевает впитать в себя ожидаемые актуальности подобно медведю стоящему на стремнине при ловле красной рыбы - от сюда принятые частицы от чудес осыпают нас своей природой света и движением в свете творческих начал - пробуждая нас в иных действительностях -показывая нам нас настоящими во многом где прежде мы не были описаны и это подарки высшего чего то что описывать на обум оскорбительно так как это почти наверняка принижение - кто сталкивался с настоящими чудесами а не с тем что показывается нам как бы даром -со стороны - чудеса на самом деле предельно для чувств тяжелы - для восприятия - так как при первом же наблюдении все органы востриятия расширяют свои владения -это как будто вдруг стать в миг заикой и заметить этот факт как то что уже было всегда в нас и тут же заметив сразу от него излечиться - так будто будучи парализованным встать и сесть на то что само не едит а крутить педали и захлёбываясь видами того что прежде не видел от окружающего тумана - дрогнуть сердцем о то льда и писать и писать видя самые пронзительно красивые стихи и только к вечеру волшебного того дня понять что это не пропадёт и это лишь первый день с будущих которые удлиннят всё-всё -всё что касается около тебя... -увидев возможность разговаривать с ветрами- ты та же сила и понимание что и они но больше то что ты принял когда то действие движения в превращениях и это твоя настоящая природа и разум тебе в этом как способность (уметь превращаться) вбирать в себя эти новые внутренние формы жизни -разум настоящие не умираемые тела но и как окажется что всё это поднято в каких то мирах и это плотное тело может быть взято от сюда - было бы желание себе не врать... -тебе в этом боги лишь освещающие прекрасную аллею парковые фонари..." о полноте без искажений -новое ветром говорит к отрытым числам спряжений -
феномен меняет в нас все места -причины пишутся с нового листа... "
Варвара Долгих
прими вещества