Философия
Есть ли смысл думать о смысле жизни. Если с земли никуда не деться, деньги никто не отменит,
других людей тоже никто не отменит, смерть тоже никто не отменит?
Прожить, но так, чтобы остался след,
И видеть звезды иногда ночами,
С любимым быть, неужто смысла нет?
Тогда я должен пожимать плечами…
Остаться всюду, в шорохе листвы,
В крови детей и в памяти потомков
И замирать от неба синевы,
Бродя в полях с пастушьею котомкой,
А смерть, увы, никто не отменял,
Но и она лишь миг перед дорогой.
Возврат к оси, к началу всех начал,
Что Вам ещё, скажите ради Бога?
И видеть звезды иногда ночами,
С любимым быть, неужто смысла нет?
Тогда я должен пожимать плечами…
Остаться всюду, в шорохе листвы,
В крови детей и в памяти потомков
И замирать от неба синевы,
Бродя в полях с пастушьею котомкой,
А смерть, увы, никто не отменял,
Но и она лишь миг перед дорогой.
Возврат к оси, к началу всех начал,
Что Вам ещё, скажите ради Бога?
"Каждый выбирает по себе... "
Не связывайте смысл с полетом от Земли и отменой денег, намного легче станет
есть в жизни вещи, которые не отменишь и не изменишь, с ними нужно смириться как с данностью.. А есть вещи, которые нужно изменить.. Нужна мудрость чтобы различать где одно и где другое.. В этом и сокрыт смысл жизни..
Так как истина вечно уходит из рук –
Не пытайся понять непонятное, друг,
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученье наук!
Где мудрец, мирозданья постигший секрет?
Смысла в жизни ищи до конца своих лет:
Все равно ничего достоверного нет –
Только саван, в который ты будешь одет…
Не пытайся понять непонятное, друг,
Чашу в руки бери, оставайся невеждой,
Нету смысла, поверь, в изученье наук!
Смысла в жизни ищи до конца своих лет:
Все равно ничего достоверного нет –
Только саван, в который ты будешь одет…
Видимо Вы не там ищите истину. Она в Библии и там Вы найдете ответы на свои вопросы.
Перестать задавать душе вопросы ...прервать диалог с жизнью... .
остановиться в пути.... и дать ночи инстинктов и всего животного в человеке
настичь себя.. . скатившись до чисто животных отправлений ..
Я считаю, что смысл жизни быть счастливым. И это возможно только применяя советы из Библии. Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Поэтому Он дал практичные советы. Уже сейчас мы можем вести более осмысленную и счастливую жизнь, а так же иметь надежду на будущее. В Библии сказано, что скоробо Бог наведет порядок на земле и восстановит хорошие условия.
Смысл жизни - любимая тема споров философов всех времён. И хотя вряд ли будет найден однозначный ответ, смысл думать и о смысле жизни, и о других вещах есть - хотя бы для того, чтобы развивать свой мозг и научиться понимать мировые процессы самостоятельно, а не с помощью религиозных сказок. :)
А думать - вообще есть смысл....
конечно смысл есть, ведь возможно существует Бог и Его любовь
думать всегда есть смысл