Философия

"Благославляйте врагов ваших" ибо зачастую только они могут сделать нас сильнее? Или не только за это?

Гирвас Школа
Враг.
В зеркале его духа
можно увидеть корень
своего греха.
А если увидел, то можно
очиститься от него.
Екатерина Камаева
Лучший ответ
Не только. Надо понять, что враги заблуждаются. Когда-то они поймут, что не правы.
Rimvydas Juodagalvis
Не только... а потому, что так велел Господь. Но смирение своей неприязни действительно делает нас сильнее, не сами враги, но через них...
-Они явно стоят перед тобой, а друг сидел, рядом и ножом в спину.
..да нет, только за это. Больше их благославлять не за что. Собаке -благославенная, но собачья смерть.
Сергей Баранов
Благословение это то что свыше, его всегда можно принять.
Самое плохое это проклятие.
Элёр Ибрагимов
... какая прелесть, весь этот сонм ответов, сколько экспрессии, воинствующей правды.. . мне даже померещился по ходу круглый стол короля Артура с его 12 рыцарями и Экслибур, который давно застрял в камне.. . одни бла-бла. бедный Мерлин.. .
...благословляю господа нашего за то, что послал мне супостатов для смирения духа моего.. .
Akylbek Orozaliev
Akylbek Orozaliev ...утерянное евангилие от Иуды Искариота
Мир это зеркало,
декорации.
Существует множество взглядов на мироустройство и множество вариантов отношений мира.
Самый распространенный - это видеть и реагировать на внешнее.
Делает сильнее только твое внутреннее
В мире нечего не изменилось. Миром правит сила, причём сила не добрая.
Согласен с благословением врагов... в последний путь
Благославляем врагов своих, ещё потому, чтобы у них было всего с избытком, что бы не было у них недостатка ни в чем. Чтобы сердца их успокоились от всего злого, чтобы не было у них нужды ни в чем.. .
И тогда избавимся от врагов. .
Они перестанут быть таковыми. .
Не будет у них причин быть или стать нашими врагами..
Игорь Савченко
Inga Gudvilovich Глубокая мысль!
Смешно, разве Вы не поняли, что друг - это и есть твой враг.
Radu Coretchi
Гирвас Школа и наоборот?)
Благословляй врагов! Лозунг для баб и рабов.
Верно. Сильнее и умнее и мудрее.. . и понять себя и увидеть во "всей красе".
Karen Avanesyan
Сильнее и добрее.
Гирвас Школа Привет! Почему то когда я задавала этот вопрос, подумала о том, что ты объязательно ответишь!
Вот так вдруг осенило!
Странная штука внутреннее знание..)
Где взять врага?
Юлия Соколова
Гирвас Школа иной раз достаточно включить воображение..)
враги - это страшные люди. они убивают наших близких.
и могут нас ...
Ayat_D @
Враги сожгли родную хату.... и вот за что их благословлять ???
Надо благословлять людей на спасение своего рода от ворогов, а не самих ворогов... .
А если считать начальника, который тебя выгнал с работы, врагом, то это значит ничего не понимать в сути ворогов твоих... он есть твой Учитель лишь... .
а враг и Учитель - это разные вещи.. .
Swetlana Bessonova