Философия

Стремление к совершенству.... Что это такое и кому это нужно?

Мы все появляемся на Земле для того, чтобы совершенствоваться. Перед тем, как появиться тут, каждый из нас составляет своего рода "учебную" программу, по которой он будет обучаться в очередной жизни. Одному человеку требуется быть в этой жизни нищим, для того чтобы прочувствовать жизнь с этой стороны. Другому выпадает испытание стать богатым, а это одно из самых сложных испытаний. Кто-то развивает в себе таланты художника, музыканта, архитектора.
К сожалению появляются среди людей и убийцы, насильники, всякие мерзавцы. Сложно сказать, что влияет на выбор их жизненного пути уже непосредственно на Земле, т. е. непонятно-где происходит сбой программы. Так как в этом случае происходит "откат" в духовном развитии. Такие люди вынуждены будут появляться на Земле еще не раз.
Глеб Бочкарёв
Лучший ответ
Славик Кукушкин Очевидно, что убийцы и насильники появляются чтобы выполнить такую сложную программу, а другие люди испытали на себе убийство/насилие... Разве нет? Такой вывод можно сделать продолжая ход рассуждений в вашем ответе. Если бы все жили прекрасно, в умах и душах людей наступил бы застой - постоянное вращение в фиксированном определенном системой опыте. Для этого и появляются люди, целью которых становится разрушение старого порядка и вливание новых более прогрессивных идей, принципов, итд..
Я хотел сказать что нельзя это назвать отклонением или сбоем в программе, а как раз разумным и очевидным условием работы этой программы.. Это не значит что насилие оправдано, а то что оно необходимо на определенном уровне развития и в определенных условиях.
Марина Панфёрова Прошу прощения за свою единицу за ваш вопрос.
Хотела поставить за вопросы вам "5" и "1" ERDETREU -- редиске, но поставила наоборот...((
Это нужно атеистам-материалистам. Если вы верующая, то вам это не нужно.
Марина Григорьева А на куй тебе совершенство. Ты же все равно сдохнешь и превратишься в прах. Души у тебя нет. Так что только и остается тебе: ржать, жрать, срать...
Марина Панфёрова Это ответ НАСТОЯЩЕГО БЫДЛА!!!!))))))))))
РЕДИСКА!!!
А ведь тЫ первый начал (поставил мне за ответ у крысёныша )
тЫ ХУЖЕ БАЗАРНОЙ БАБЫ!!!
ХУЖЕ БЫДЛА!!!)))))
Марина Панфёрова тЫ просто УРОД!!!))))
перфекционистам
Одна из установок воспитания — вы должны стремиться к совершенству, стараться быть лучше, чем вы есть сейчас. Если вы этого не сделаете, то вы — испорченный, ленивый, недоразвитый и никчемный, и потому вы не заслуживаете чьего бы то ни было уважения, в том числе и своего.
Это потребностьчеловека осознавшего Себя
Для движения вперед . Женщине -быть все красивее, мужчине -умнее.
программа- НЕ ФАКТ ИДЕАЛЬНОСТИ,
главное кто вложил, И КЕМ КОРРЕКТИРУЕТСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ,
соответсвенно СОВЕРШЕНСТВО НУЖНО ПРИЧИНАМ-
СОЗДАТЕЛЮ ИЛИ предателю ЕГО,
А КТО ПОБЕДИТ ЗАВИСИТ ОТ " нашего я"
Юрий Никитин
Главным образом стремление к совершенству подразумевает развитие, а всякое развитие - движение вперед. Я думаю, что каждый человек стремиться к совершенству, поэтому это необходимо всякому.
Не сказал бы я, что программа на подсознании. Мы совершенно сознательно понимаем какими хотим быть.
А идеальный образ - это система, чтобы взаимодействовать с миром наиболее эффективно.