Философия

Могут ли СВЕТЛЫЕ люди спасти наш мир от разрушения?...

Вопрос ОЧЕНЬ серьёзный.. .
Спасибо за ответы! )
А что вы думаете, они делают? Мир-то еще стоит! ))
Светлана Стафеева
Лучший ответ
Только они и могут
Катя Зайцева
..а ТЁМНЫЕ от окостенения. . Баланс - ключ к существованию мира.
Елена Лапаева
что спасать? червь уже разъел сердцевину.
Шо Азимов
мне не встречались светлые люди... Вернее, я уже вышла из стадии веры в светлое и чистое. Я знаю, что миру всё равно. Он существовал до светлых людей и вообще до всяких людей. Многократно был разрушаем, и вновь восстанавливался.
Скоро мир очистится от паразитов!
Kirill Sidorov
У меня нет варианта.
Мир - не знаю. Слишком глобально. Но жизни отдельных людей спасают точно. И не только спасают, но и облагораживают. Дарят Веру и Смысл существования. Это очень дорогого стоит.
Огай Сергей
Нет! При всем желании люди ничего не могут изменить и исправить. За многие тысячелетия своего существования люди не улучшили, а наоборот ухудшили многое. Да прогресс пошел вперед, но отношения между людьми хуже, да и человек как личность стал деградировать.
"Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" ( Псалом 145:3,4)
В Библии написано, что только Бог все сможет исправить.
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4)
Таня Соснина
Долго Господь хранил избранный народ Свой, долго призывал его к покаянию величайшими чудесами ми­лости, голосом пророков и проповедников, долго и много раз гро­зил народу Своим гневом, обещая разрушить Иерусалим, отнять царство, лишить родины, наказать пленом. Упорным и нераскаян­ным оставался Израиль, как бы смеялся он над долготерпением Господа, и имя святое Его отдавал на позор язычникам. И прибли­зились дни гнева Божия, приспел час падения святого города. Но и тогда мы слышим великое слово Господне о праведниках: обыдите, и воззрите, и познайте и поищите на улицах Иерусалима; и если найдете мужа творящего суд и ищущего веры, Я милосерд буду к Иерусалиму! (Иер. 5,1-2; ср. гл. 7). Так велико в очах Божиих значение одного праведника для целого народа.

И в истории Нового Завета мы видим, как ради одного правед­ника, святого апостола Павла, во время морского путешествия его на корабле спасены были от неминуемой гибели все плывшие с ним спутники; Ангел при этом сказал апостолу: Бог даровал тебе всех плывущих с тобою (Деян. 27, 24).
Ержан Есалов
Моя любимая песня) Не надо спрашивать, смогут или нет, надо просто идти и спасать.