Философия
Светлое будущее нашего мира.
Как вы считаете, возможно ли в будущем, что везде, во всех странах, во всех уголках мира будет мир и покой, гармоничная жизнь, где всё контролируется законом, где государство смогло ликвидировать все ячейки "недоброжелателей" и преступников, где больше никогда не будет терактов, захватов заложников и налётов. Если да, то как вы думаете, в какой стране первой будет такой порядок и мир ?
К этому и идет, а будет это повсеместно в мире, когда люди дозреют.
Никогда такого не будет...и нигде...
Вот посмотрите!
https://www.youtube.com/watch?v=ySSjOxQfDy0
людям всегда надо была "жертва приношения" - "козёл отпущения", как этот вопрос на ваш взгляд решить!?
Нет, пока существуют идиоты.
Иван Чужаков
а они будут всегда
Думаю,что это будет страна,которой сейчас нет(название)
В китае уже такой порядок)))
Мне например вовсе не по вкусу твоя мечта
Читал Хаксли дивный новый мир?)))
И у оруелла в 1984 тоже примерно
Если всех стригут одинаково, и у всех одинаковая одежда это не рай
Это лагерь, и совсем не пионерский)))
Читал Хаксли дивный новый мир?)))
И у оруелла в 1984 тоже примерно
Это лагерь, и совсем не пионерский)))
Это будет в раю. Здесь на Земле будет только хуже..... Почитайте историю.
никогда не будет, была одна попытка, так всё развалили и разрушили, и не столько снаружи, сколько изнутри
Государство нужно тем, кто не способен контролировать себя. По сути это поработитель, тиран, навязыватель воли и видения.
Да, лучше СССР пока ничего не создавалось, но у каждой исторической эпохи свои задачи.
Жизнь - это школа и тут либо учаться, либо деградируют. То есть выбор, хоть и гораниченный и предопределённый, но всё же есть. Без идеалов двигаться некуда. Но. Религия на сегодня - это анахронизм. Как и рыночные отношения или идеализирование института государства.
Конечно, общестово в своём развитиии идёт ступенчато, но некотрые индивиды могут прыгать через пролёты.
Сначала все должны принять факт, что сотрудничество эффективнее, конструктивнее, позитивнее чем деструктивная, канибалистическая, антиэкологичная конкуренция.
Все должны стать одной страной. Планета - одна на всех и она не создана для благ паразитных элит.
Будущее за покорением и колонизацией космоса. При капитализме это ему не светит. Аморальный урод Маск на кризисах только обогащается, как и на теме экологии или даже на такой идее паразитов как пандемия с короновирусом.