Мой старший сынок сам хочет идти по моим стопам. И мне, конечно, очень нравится, что мой мальчик тоже будет учителем.
Я хочу, чтобы мои детишки были счастливы. Пусть идут по той дороге, которую выберут.
Философия
Вы бы хотели, чтобы Ваши детки пошли по Вашим стопам? Каким Вы видите их будущее?
Они уже не детки и идут СВОЕЙ ДОРОГОЙ. Пока их будущее (с духовной точки зрения) меня не радует, но это их выбор, им с этим и жить. А в материальном плане у них всё вполне хорошо.
Мои дети, к счастью, живут в другой стране.. и в другое время. .
Их благополучие зависит только от них...
Я когда-то очень хотела, чтобы младшая дочь пришла вместо меня работать в созданную мной деревенскую библиотеку. А она проработав одну зиму в городской б-ке. уехала учится на медсестру (потом -врача, потом -астролога и наконец -косметолога). Ну и что. что вместо меня хозяйничает чужая женщина, дочь-то счастлива. Ирена.
У каждого человека на земле свой путь. Он его должен пройти сам.
Да, я бы хотела этого. И если я смогу донести до них все прелести высокого интеллекта, истинных ценностей, моих ценностей, то они без проблем найдут и свои, + верную дорогу в жизни.
Дети - это надежды поколений сделать то что не смогли совершить мы потомками. Я желаю чтобы все надежды моих предков свершились через меня - и тогда мне не нужны потомки. Это и есть круг сансары неверно понятый индусами.