Философия

А почему евреев так ненавидят? Во все времена их гнали и уничтожали... В чем причина?

Они были ростовщиками, банкирами, ремесленниками занимая весь сектор и принимая в него только своих. Из-за религии, за то что считали себя высшей рассой.
Шариф Ашуров
Шариф Ашуров
583
Лучший ответ
((( Красивая))) И считают так по сей день.При этом ненавидят патологически христианство и Христа.
У-у-у-у... .
В каждом случае конкретно надо смотреть за что.. .
Например - их государство одно из немногих нацистских.
Стать гражданином Израиля может любой еврей.
Полные гражданские права в Израиле имеет только еврей!
Соответственно, любой еврей может рассматриваться как потенциальный изменник в любой стране кроме Израиля, - ведь он всегда может туда убежать, а евреев они не выдают.. .
Мария Екимова
Мария Екимова
54 262
не самих евреев, а тех.. кто во имя Христа... уничтожал миллионы людей.. другой веры)) и насаждение чуждой религии.. другим народам)) они начали весь этот кошмар))
приведу строчки из библии
"Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, 11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными [из камня] , которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться, Вот он смысл, не работая и не строя, все захватить под именем бога, насадить чужую веру, превратить в рабов, сломать гордыню, назвав ее страшным грехом, но когда люди прозревали, то они начинали сопротивляться этому, и гнать этот народ с его политикой.
Хотя у меня много друзей среди евреев и я к ним ничего дурного не питаю, но это исторические факты гонений
АМ
Андрей М
40 213
я бы ответила. но боюсь скоро твой вопрос удалят модераторы... да и меня заблокируют... просто скажу есть ЗА ЧТО... просто поверь
На моей аватаре тоже еврей, замечательный актёр-его тоже гнать надо? Глупости всё это.
Максим, кто вам этот факт исторический поведал? Собственное подсознание? Причин гонений евреев несколько: во-первых, они остались без государства (с завоеванием Иудеи и Израиля Римом) и рассеялись по всей Европе. Но, "подлецы", не захотели ассимилироваться с местными жителями - сохраняли свою веру, обычаи - т. е. оставались "чужаками". Противостояние "свой - чужой" очень важдо было, и не только в древние времена. Во-вторых, они не признавали Христа мессией. И правильно - если признать, то это означает, что они казнили собственного спасителя. А для христианского и мусульманского мира - Христос спаситель или святой. Т. е. религиозная нетерпимость. Ну и к тому же евреи часто занимались ростовщичеством (очень малопочтенное в средние века занятие, но, безусловно прибыльное) и были хорошими объектами для экспроприации их богатств. Как говорят - был бы человек, а повод - найдется. Т. е. чисто социальные причины.
Причина просто в некоторых людях, нация не причем!
Моиссей так разочаровался в евреях, что разбил скрижали с заповедями и проклял евреев.
[Истерический Психоз] пад сталом)))))))))))))))))))))))))
Татьяна Любина Если время не жалко,расскажите поподробнее,пожалуйста.
Просто хотели найти виновных во всех человеческих грехах.... холокост.... ужасная вещь... .
Да не только на евреях висят эти "ярлычки"....так же на немцах (их всех именуют фашистами), американцах (....ну люди говорят о их маленьком количестве IQ),...и т. д.... не понимаю людей.... к чему такая жестокость.... ведь мы все такие разные....
Nick Voronin
Nick Voronin
488

Похожие вопросы