Философия
Почему евреев так не любят, и всячески оскорбляют людей словом еврей. Ведь именно на на них основана легенда о Моисее.
Слишком любят себя и не любят других
Если тебя кто-то не любит - спроси себя, что с тобой не так.
Илья Викторович Грицман
Так я сказал, что меня кто-то так называет? Мне просто стало интересно!
Так с Моисеем что не так? Он чем лучше Карлсона.
Легенда о Моисее основана на самом Моисее.
Евреи там просто пешки, которые на некоторое время попали под его влияние.
Когда же они порой выходили из под влияния Моисея и в конечном счете Бога, Моисею приходилось с ними жестоко расправляться.
И именно в легенде о Моисее заключена главная клевета на Бога, будто он приказал Моисею провести массовый геноцид братских народов, живших в Земле обетованной.
Легенда, подчеркиваю, еврейская, и впервые в истории она оправдывает геноцид.
Получается, что идеологически и документально необходимость геноцида обоснована евреями. При Моисее они этот геноцид осуществить не посмели, а после его смерти - с удовольствием. Правда и "приказ Бога" они не выполнили до конца (и как только посмели, если Бог им приказал!), и часть братских народов уцелела.
И Моисея, самого послушного и преданного Богу, они оклеветали, утверждая, что Моисей не вошел в Землю обетованную только потому, что не тем способом выбил воду из скалы.
И какие легенды о себе ни складывали бы евреи, всё это шито белыми нитками, всегда подшивается ложь, и человеку справедливому это должно резать глаза.
И что имеем в результате? Талантливый и трудолюбивый народ, которому обещано процветание, рассеян по всей земле, многократно наказан тем же геноцидом, - потому что не послушен Богу, и под маской благожелательности приобрел преступные черты.
Храм его разрушен по предсказанию и не может быть восстановлен.
Но несмотря на это иудеи верят в свою традицию-легенду, а не в реальные события, с ними случившиеся.
Более того, они внесли изменения в Тору, и в этой трактовке проталкивали Ветхий завет другим народам около 4 веков, и наконец в 1876 г это искаженное Писание было ВПЕРВЫЕ признано Священной книгой в России.
Так что давление еврейских легенд усиливается со временем и отвлекает внимание христиан от Христа.
Видимо карма такая просто у евреев.
Ну это многовековая ненависть. В христианском мире их невзлюбили за убийство Иисуса Христа скорее. Их народ всегда был "козлом отпущения", так сказать.