Философия
Почему нельзя повернуть время вспять и повторить все снова?
Хорошо, если бы было все, как в игре. Но не получился первый тур, не прошел первый уровень, или не выйграл партию в шахматы, то всегда есть вторая, третья, четвертая и пятая попытка, и так далее, а потом человек быстро научивается, втягивается и набирает опыт и, в конце концов, выигрывает, побеждает. Вот так должно все быть, а что у нас на самом деле происходит? Живем только раз, все успеваем сделать ничего, или по одному разу, набиваем шишки, мучаемся и страдаем, а времени для исправления практически нет, не хватает, это разве правильно, это разве справедливо? Зачем так создал нас Господь? Человеку нужно прожить, как минимум лет так 300 - 400, что бы только хоть в чем то освоиться, понять, научиться, а потом перейти в мастер-класс. А что у нас, живем 70 лет, и то доживаем глубокими стариками, бурный и отважный период жизни у человека занимает лет так 30- 40, если отбросить детство и старость, и что он за это время поймет и сотворит?
Если жизнь можно будет перезагружать, то какой в ней смысл? Всегда начинать всё с чистого листа, зная как поступить правильно - это даже в игре не интересно.
А на счёт одна жизнь или нет - этого, конечно, не узнать, но у каждого своя точка зрения.
Всё, что сделано, всё, что происходит - не зря. Значит так надо.
Не оборачивайся назад, смотри, что будет дальше.
Здравствуйте. Во-первых, зачастую ошибки приводят к необратимому летальному исходу. (ну, не удалось взять окоп с первого раза, а взвод потерян. Встать обратно в строй не могут) . А не воевать нельзя: -это заложено в психике человечества. Нет, не агрессивность, а приход к власти самых недостойных, а там пошло-поехало... Во-вторых. Человек живущий до 70-ти это не предел развития, он не венец творения, сверх-человек (о котором Вы вероятно и упоминали) -это не совсем человек. Точнее, совсем не.. . А "куколки", живущие до 70-ти, они куколки и есть. (Но только общество очень заинтересовано, чтобы из них не вылупился сверх-человек. причина- неудачные "куколки", рвущиеся во власти всё затормозить, отбрасывая на обочину жизни обещающих прогрессировать индивидуумов. Заметили, надеюсь, отрицательную селекцию, когда везде бросаются в глаза исключительно мутные хамы?
Бог лучше придумал... он дал нам перевоплощения...
Время просто боится поворачиваться к нам спиной.
принцып хронобезапаснасти..
Жизнь как пьеса - не важно то, сколько она длится. Значение имеет лишь то, как хорошо она сыграна...