Философия

Как убедить парня, что убийство это плохо? Он хочет убить, но пока не убивает, но

говорит, что если Бог ему скажет, то он убьет. Я ему поясняла не раз, что убийство приносит страдания, и от этого он не сможет быть счастлив. Но он все равно за свое.
Убийство это каждый раз ещё и самоубийство. Убивая другого немного и себя убиваешь. Впрочем, ваш парень просто хочет вас впечатлить, имхо. Убить не так-то просто, не каждому дано. Никогда не знаешь, способен ли ты на убийство, или нет, пока самому (самой) не доведётся оказаться в этой скорбной роли. Солнце отворачивается от убийц и реки текут вспять от преступившего шестую заповедь...
Батырбек Оразалиев
Лучший ответ
Попросите чтобы он убил вас, вместо того человека .Вдруг вы тот самый человек
Светлана Артюх
Если он обсуждает этот ворос, то скорее всего он не убьет никого, это ментальные спекуляции. Можно предложить ему начать с себя и прямо сейчас, он что-то возразит..)) . Треп.
Aleksandra Bogatsova
Наверное он не представляет себе что такое зона.
Все нормально.. . Убивать покрайней мере САМ бог не запрещает, если бы запрещал - ты бы не мог убить.... А раз хочеться то можно. Ведь не может же человек без воли божьей сам летать.. . Тут как ни крути.. . А раз хочется убить значит надо убить.. . Может он после убийства свою суть поймет.
Пусть убьёт себя и сам убедится, и обществу будет легче.
Elena Pavlova
Это его рок, если он хочет убить пусть убьёт. Вопрос в другом сколько он времени потом будет страдать от того что он убил человека. Я знаю много людей которые убивали на войнах. ВОсновном это контрактники и я не видел не одного из них чтобы это были счасливые люди.
Мусульманин, что ли?
Если нет, то пусть Новый Завет перечитает.
Инна Бублик
Срочно к доктору
Алена Малай
не нужно его ни вчём убеждать, всё это понты.... перед Вами... кто, хочет, делает молча.