Философия

Что можно услышать от ТИШИНЫ, зажав её меж ---ПАЛЬЦЕВ ???

Макс Максимофф
Тишина, когда она настает? Как быстро может окружить тебя со всех сторон? Как подкрадывается и почему именно тогда, когда ее совсем не ждали?

Почему же я молчу? почему я слушаю тишину? Почему, почему, почему эти бесконечные почему и нет на них ответа.

С невыразимой тоской я слушаю голос в ночи, голос той, что давно уже пpебывает в местах Вечного Молчания. Много лет назад, когда я был еще молод, она ушла вдаль по аллее, даже не обеpнувшись на пpощание. О, эта аллея сpеди кипаpисов и надгpобий.. . С тех поp я больше не видел ее, леди с
жгучими черными глазами, вскоpе я узнал, что она умеpла. И лишь ее голос, вплетенный в эфиpную основу Вселенной, звучит для меня вновь и вновь.
А ведь все могло быть по другому, догони я ее тогда, не дав ей уйти… .

Тишину нельзя озвучивать, нельзя даже мысли допускать, что она в эту секунду здесь. Потому что именно с началом этой секунды наступит ее конец. Она будет ощутимо сыпаться серым песком, с шуршаньем утекая в небытие.

Уже не боюсь тишины меж пальцев.
Уже принимаю легко пустоты.
И не умею уже бояться
И спрашивать: "Кто ты? ", -
У зеркала. Знаю его молчанье.
И знаю на вкус имена и ноты,
И все, что истинно за речами
В подлинных строках.. .

Уже усталость крадется в поступь
И мудрость - в голос и сердцевину.
И имя - собственное - по росту.
И ветер - в спину.
А снег – уж скоро, совсем уж скоро.
Хотя декабрь еще не начат.
...Я просто больше не жду чужого.. .
И не плачу.
(С)

А ведь новый миp зажат у меня в ладони: достаточно лишь сказать несколько самых пpостых слов.. .

Тишина остается тишиной лишь до того момента, когда ее кто-то осторожно озвучит, непременно солгав себе. Даже мысли о тишине уничтожают ее…
Маханова Айгуль
Лучший ответ
Василий Стенин http://otvet.mail.ru/question/90189864
Сложно сказать прощай,
И уходить дворами,
Сжав в кулаке печаль,
Прятать ее в кармане.

В трепаном уголке
Старой, холодной куртки.
Чтобы потом в тоске
Молча тушить окурки,

В лужах мочить слова,
Комкать листки записок,
Осознавая едва,
Как бесполезен, низок

Этот ночной побег
Под онемевшим небом.
В мире же есть человек,
Верящий в твою небыль.

Если прирос к душе,
То отрываться поздно -
Это совсем не клише,
Это почти серьезно.

Сложно сказать привет
После такого будет.
Если погашен свет,
Что тебя вывел в люди.

Он тебя поднял с колен,
Снес отчуждения стены,
Освободил твой плен
Взглядом и словом веры.

Сложно? - Не говори
О расставании речи.
Просто потом внутри
Раны лишь время лечит....
Писк зажатого комара.
В тишине, куда ее не зажимай, рождаются слуховые галлюцинации! Мозг не понимает ТИШИНУ...
Мага Исаев
что то новенькое!
Лунный Свет
Если ущипнуть ее не за то место, то и она будет возмущаться... .
Есть такое понятие "неприкасаемое"...
Можно услышать несколько остроумных шуток, например как у товарища Panzerfurerа)))
Andrey Kochenkov
Какой вкус у ВЫПИТОГО кирпича? Уж извините, что в ответе спросил. . наболело... Спать не могу
Борщевский,
Блинов,
Капустин,
Курочкин,
Сметанин,
Киселев,
Хлебников,
Маслов,
Виноградов
Борщевский,
Блинов,
Капустин,
Курочкин,
Сметанин,
Киселев,
Хлебников,
Маслов,
Виноградов
Борщевский,
Блинов,
Капустин,
Курочкин,
Сметанин,
Киселев,
Хлебников,
Маслов,
Виноградов