Философия
Если собрать вместе много дураков, они будут умнее одного умного?
Если нет, то какой смысл во власти большинства - демократии?
Демократия - это когда умные вынуждены не только выслушивать мнение дураков, но и считаться с ним.. . форма правления, при которой каждый получает то, что заслуживает большинство.. . персидская мудрость гласит " нет ничего хуже, абсолютно правого большинства"...
если есть у народа хоть какая то власть то я супер стар
Анубис .....
...70 лет "каждая кухарка" руководила государством... или кухарка не народ?
вполне возможно, что они окажутся мудрее толпы умников
" На дне глубокого сосуда лежат спокойно N шаров.
Поочерёдно их оттуда таскают двое дураков.
Ввиду условия такого, коль вероятнотсь велика,
Так первый был дурней второго, когда шаров он выеул К. "
Нет, они будут дурнее самого глупого из них)) )
Ведь у дураков доминирующая функция это глупость, а ум у всех из них угнетаемая компанента. В суммарном конклаве дураков угнетение умственных способностей возрастёт пропорционально их числу. Словом, у каждого из них наиболее сильная черта - это глупость. Когда собираются потенциальные конкуренты, обладающие одинаковым товаром, каждый из них непременно захочет взять вверх над соперниками, используя наиболее сильную свою сторону, то есть глупость. Это будет такое соревнование, кто покажет себя с наиглупейшей стороны, тот и станет лидером этого сообщества)))
Анубис .....
...один глупец может задать вопрос, что и десять мудрецов не ответят...)))
Вы хотите сказать, что все мы, собранные вместе здесь, умнее владельца "Ответов"?
Умный тот у кого верная информация, а таких единицы. У Солженицына есть заметка о несправедливости демократии.
пока что нет