потому что настоящий момент.. .
ты соскакиваешь из него когда у тебя недостаточная скорость жизнедвижения или ты начинаешь утопать в абстракциях - то ты не можешь пронзить его, ты не можешь войти в его пространство и ты выпадаешь из него
Настоящее это как разрезаемый воздух на острие стрелы, где по сторонам прошлое и будущее, это как пена впереди волн, пусть волна потеряет силу - пена побудет некоторое время на поверхности и вскоре растает и останется океан прошлого-настоящего-будущего
в котором ты расплывешься и начнешь теряться
Что бы быть все время в настоящем нужно быть на пике своей волны ) не впадая при этом в абстракцию ..
быть собранным
направляя себя на расширение, на бесконечность
к необъятному небу в себе.. )
отсекая свои слабости тянущие к низу
как то так
просто мысли. .
по ощущениявоспоминаниям ))
Философия
Почему так трудно "втиснуться" в настоящий момент?...
А может лучше убрать цепляние за прошлое и будущее, тогда и останется только настоящее.
он слищко
Этого точно не следует делать! Ведь для этого придется "похудеть" настолько, что это не пройдет для Вас бесследно. В данном случае под термином "похудеть" я имел ввиду отказаться от прошлого и от будущего. Только тогда можно втиснуться в тонкий момент настоящего. А оно Вам надо?!
А нужно ли это?
мешает излишняя информация, поэтому алкоголь часто помогает
Если в нем нет покоя и удовлетворенности, то практически невозможно....
Наталья Олехнович
Доброго вечера, LiRA!..)
Возможно, это происходит из-за ошибки синхронизации глобальной системы времени. Время ведь это не идеальная система - часто случаются сбои, погрешности, накопленные ошибки. Не редкость такие вещи, как дежавю, или чувство потерянного времени, ощущение выпадения из настоящего.
Ну а ещё - Время - это бесконечный поток единичных моментов бытия. Единичный момент времени имеет нулевое числовое значение, но скорость истечения этих нулевых интервалов, по видимому, бесконечно велика. Поэтому численное значение истекающего момента не имеет никакого значения - бесконечно огромная скорость потока времени всё-равно будет осуществлять смену этих моментов, даже если они все равны нулю времени (а они как раз-таки нулю и равны) . Поэтому очень тяжело втиснуться во что-то, что по сути не имеет ни объёма, ни времени, ничего вообще, кроме факта существования.
Как-то сложно я ответила и не совсем так, как думала вначале)))
Наталья Олехнович
Хорошо ответила... я все поняла...