Надо во первых самому человеку. А во вторых живет он для саморазвития и передачи своих знаний следующему поколению, чтобы вернувшись продолжить свое развитие. Тело только оболочка, вся информация хранится в сущности-душе.
посмотрите для интереса: _rutube.ru/video/efad35c1f213f80640a5300215a2f957/#.UK39JWe_6Uk
Философия
Зачем мы (люди) живём? Кому это надо?
Это никому не нужно, а зачем? Если ни одна религия не отвечает на этот вопрос - значит ответ прост - не за чем.
Бог нас создал. Ему это было нужно. А наша задача искать мира с Ним и обрести его. Бог хочет иметь любящую семью. Вы можете стать одним из Его усыновленных детей. Это возможно через Иисуса Христа. Будут вопросы - пишите.
за шкафом.
кому надо? незнаю, много кому, мне например
Земле, нужны были поставщики энергии людей. , на определенном этапе ее развития.
Капиталистическим империалистам, например.
Гребцы на галерах очень даже необходимы!
Жизнь - это высшая форма движения материи. Любая материя, которая движется, стремится к возрождению жизни в себе самой. Когда материя достигает способности самовоспроизводиться ( делиться ) она превращается в жизнь. И для этого совсем не обязательно нужен кислород, водород и т. д.. Жизнь может возродиться в любой форме и из любого материала. Поэтому жизнь - бесконечна, пока существует материя
на данном этапе эволюции человечество не имеет однозначного ответа на это вопрос. к примеру всем известно что раньше человек не задумывался над тем что можно жить мирно и цивилизовано вся история человечества по горло залита кровью
на мой взгляд - всем людям стоит умереть, так как у жизни нет смысла
но предварительно нужно помочь умереть другим живым существам, которые по причите недостаточного развития не могут прити к выводу, что у жизни нет смысла.
шутка, я почутил