Философия

Вы жили кому то назло?

Katty Dolgih
Нет, только вопреки всему.
7 автокатастроф
срыв в горах с мокрых камней
заплыв в море на 3 км брассом) и удар медузы)
++++++12
Алена Ермилова
Лучший ответ
Никогда!
Галина Рогоза
нет, вопреки - да
Это только наш президент может
Живу назло...
БЫВШЕЙ ЖЕНЕ.
(Завел новую жену....)
Andrey Panov
На зло Злу
А кто знает? Может так и живу, я людей не опрашивала на вопрос того, злит ли их моё существование.
Дмитрий Шубин
Цеплялась за жизнь
Виталий Гунько
«Я» (невидимый «дух святой») живу назло двум моим тварям («каждой тваре по паре») - Отцу и Сыну. Поскольку и Отец, и Сын – одинаково дохлые=воображаемые, Мне приходится «присутствовать» в абсолютно равной мере и в Отце (=в Тебе), и в Сыне (=во Мне) – воображать их «живыми».
В Сыне «Я» присутствую (=«живу») назло Отцу.
В Отце «Я» присутствую (=«живу») назло Сыну.

Иначе говоря, «Я» играю в (например) шахматы всегда лишь сам с собой.
Белыми я играю (=«живу») назло чёрным. Чёрными я играю (=«живу») назло белым.
Если я выигрываю (например) чёрными, то я одномоментно проигрываю белыми.
Если я выигрываю (например) белыми, то я одномоментно проигрываю чёрными.
«Я» поэтому (абсолютно никак) не могу выиграть, не проиграв (не могу проиграть, не выиграв).

«Жить» НЕ назло "кому-то" (=самому себе) невозможно.
Злите-сь (всегда лишь сами на себя) во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Злой пират
Лёля Филипка
Нет, я был желанным ребёнком. Хотя, когда служил в Армии, снайперов противник всегда ненавидит.
Нет, зачем?
Vitas Vitas