Философия

Что значит красиво (ый, ая) ? Как это понимаете?

Красота, на самом деле, внутри нас находится, в нашем мироощущении. Но она там в тестовом режиме, как-бы дремлет. Чтобы разбудить нашу индивидуальную красоту, необходимо получить некое внешнее подтверждение, побудительный толчок. Вы увидели цветок - его очертания, цвет, светимость, они некоторым образом дополняют вашу собственную внутреннюю картину. От этого соединения внутренней и внешней частей красоты, рождается Гармония. И сердце отзывается на этот тонкий резонанс истины.
Андрей Кожевников
Лучший ответ
То, что взгляд ласкает.
*d@rktoune* :)
Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся, прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.

Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.

Красивыми становятся ценя,
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все, что дается Богом, бережно храня.

Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна.
Когда захватывает дух-передо мною красота.
когда все в меру: ни больше, ни меньше нормального.
Я понимаю только ый и ая.
Красивый (-ай, - ая) - сочетающий проявления своей индивидуальности с гармонией ( например, у цветов симметрия 7-го порядка, а у кристаллов- 5-го порядка :-)
P.S. Гармония- это верное сочетание "положительного" и "отрицательного" :-)
В моем понимании красота не только во внешности, но и в душе))) )
Понимаю, звучит както заштамповано, но реально, у меня много знакомых, которые не очень красивы внешне, но когда я с ними общаюсь, то я понимаю, насколько они богаты и красивы душой! !
"Красота — это такая сумма взаимодействующих элементов, в которой не надо ничего убирать, добавлять или менять. "----такое определение дал некогда КРАСОТЕ итальянский художник Карлотти.. .

и у меня нет повода с ним не согласиться.. .

все это касается и Лица, и Тела, и Души, и Природы.. .

и еще как сказал один знакомый: "красота в глазах смотрящего"...

эта субстанция слишком относительна, чтобы давать ей оценку.. .
она может вобрать в себя десятки томов философских рассуждений,
можно напечатать тысячи картинок и привести сотни стихов,
но это ЧУДО так и останется для нас ЗАГАДКОЙ.. .
Rachel Lee
Красиво значет хорошое чтото, приятное вовсех отношениях, чем хочется абладать. Или просто посмотреть поближе, лучше становется человек когда смотрит чего-то хорошее. Дерево осеннее, или девушка . даже просто пообщаться с симпатичной женщиной без всяких там интимов уже есть весьма гуд =)
* Roksi-1991*