Философия

Расскажите мне про платоническую любовь.. Как можно ЛЮБИТЬ не чувствуя дыхание любимого человека и не прикосаясь руками?

Ну с богатой фантазией, можно и так пострадать, было бы желание
Наталья Никитина
Лучший ответ
Если речь о любви Петрарки к Лауре, то он её обожествлял. Поэтому такая любовь - просто поклонение.
А праведники любят всех. Это любовь совершенно другого уровня. К инстинкту продолжения рода (который, собственно, и требует касаний, поцелуев и прочей бижутерии) никакого отношения не имеет.
Сергей Подшивалов Дико извиняюсь, но всё-таки если какой-то похотливый и полоумный дедуля пишет похабные стишки девочке-подростку, то это больше на педофилию смахивает. Вот если бы он такие стихи своей жене посвящал - тады ой, тады ладно - всё чинно, благародно и никто не в претензии. А это же просто какой-то беспредел, в самом деле...
как раз при истино платоничиских отношениях только пенетрацыя исключена-а так все тожэ самае..
Katrin !
Для этого Скайп существует . Я познакомилась в интернете с парнем и мы по скайпу общались около 3 месяцев и видно было, что он влюблен в меня ))
Сергей Подшивалов Да не, какое там влюблен - ему просто нравилось дрочить общаясь с тобой))
Вопрос же не вирт, а про реальную любовь.
Любовь бывает разной. Говорят, самая чистая и настоящая, вечная любовь-это материнская любовь. Есть братская любовь, дружеская. Страсть есть некая разновидность любви. А, например, любовь к Богу, архангелу, человечеству, природе-есть платоническая любовь. Без ожиданий на взаимность. Любить всем сердцем, всей душой, безвозмездно, просто любить. Ведь что такое любовь-дарить счастье, не ожидая ничего взамен.
В общем, хрен знает. Я с одной девушкой переписывался (не в тырнете, а просто письмами) , когда в армии был. В реале не видал никогда - типо заочница, тока на фотках) ) Хорошо так общались, душевно. Иногда мне кажется, что я даже был в неё влюблен. Наверное, надо было разыскать её после службы, но вот как-то не срослось.
А вообще, это как-то тупо, любить кого-то даже и не пытаясь с ней встретится, хотя бы поговорить. Как можно кого-то вообще любить, если даже целоваться с ней не планируется? Что-то это как-то странно. Любить так уж по настоящему, со всеми прилагающимися обстоятельствами.
А то что же это получается - одной он значит стишки там разные пописывает, на всякие высокие темы отвлеченные, а сам, мб, из борделей не вылезает? Так не годится, ибо смысла нет ни разу.