Философия
Имеет ли право инвалид на любовь и семью ?
и это заслуживает восхищения.. .
Всё Люди имеют право на ЛЮБОВЬ и СЕМЬЮ!
да.
не всякий здоровый может быть уверен, что его будут любить в инвалидном состоянии.
зато если любят инвалида - значит действительно любят))
Имеет. Если его полюбят - Господь им навстречу. Только чтобы своей инвалидностью не гордился. Не забывал, что ему эта карма дана для отработки и не перекладывал ответственность за свои грехи на других.
На любовь за деньги....
Думаю, право-то он имеет... а вот отказаться от этого должен, если он по-настоящему любит другого человека.
Что такое любовь? Это когда интересы любимого человека выше собственных всегда и без исключения. Жить и понимать, что благодаря инвалидности любимый человек лишается ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО, что ему инвалид дать не в состоянии... это крайне тяжело. Жить и понимать, что любимый человек обделен чем-то по твоей вине... (( что не может любимый человек получать от жизни всё что он заслуживает... ((
Видела много семей, где один из супругов чем-либо серьезно болен. Видела как в таких семьях страдают половинки этих людей, не показывая вида, разыгрывая для себя и других спектакль о безоблачном счастье.
Принять страдания любимого человека как должное, понимать, что ты сам обрекаешь на неполноценную жизнь самых дорогих и любимых... это может не каждый.
Инвалид такой же человек, как и все, и имеет право на любовь, семью, детей
ЛЮБОВЬ НАСТОЯЩАЯ не различает Существ по каким-либо особенностям,
Ибо Она - Чувство не грубо-материального мира, но Суть Жизненная и СветоНосная !
Что касается физической близости между людьми, - здесь присутствуют ограничения,
соответствующие степени ощущений и возможностям тела. Однако, это не означает полного запрета на такие отношения для "неполноценных" людей, что-бы ни говорило общество.
Инвалиды любого типа могут иметь Семью и Знать Любовь !
Блин!. .Если уж даже самый толстый человек в мире и человек-осьминог имеют право на семью!!!.))) )
http://www.youtube.com/watch?v=jy_CnK9yYNo
http://www.youtube.com/watch?v=5tBIKCmJAzM
Имеет конечно, он полноценный человек можно сказать, лично мне не приятно слышать когда кого то дискриминируют по какому либо признаку, и опять что смотря что считать за инвалида, но в любом случае имеет право, и опять же любовь бывает разная бывает любовь "второй половинки " бывает родственников а бывает собаки)
все равны!!!