Философия

Все за чем-то гонятся, борются, спешат. За чем первоначально, забывая в процессе. Крысиные бега..) ) А смысл?:)

Смысл понятен: повеселить наблюдателей....
Оксана Улахович
Лучший ответ
А ведь любая крыса в этих бегах просто так никуда не бежит - что-то ее толкает.. . И боюсь что борьба за жизнь. И мы в этом плане от них мало отличаемся. Не могу привести аргументов против мысли, что в конечном итоге нами в этих бегах движет стремление жить как можно дольше. (Не знаю не одной религии, которая бы не предлагала в той или иной форме вечной жизни) Но естественно, понимание того как именно достигнуть этой цели и действия наши разнятся и порой мы бегаем по кругу. Но смысл всего этого никуда не девается, хоть мы иногда и не осознаем его.
Отчего сей сарказм? Если всем лечь и плевать в потолок - пизд*ц прогрессу и вперед! ой! Назад в пещеры. И вот тогда победит крысизм.
Оля Оля
Смысл процесса может быть неизвестным для отдельных элементов системы осуществляющей процесс. Знание или незнание сути, в принципе, не должно никак повлиять на отработку известных алгоритмов процесса, четко прописанных каждому из элементов, выполняющих свою функцию в общем процессе. Другое дело, что сам человек не тупая деталь в технологической линии, мы осознаем себя и пытаемся объяснить хотя бы самим себе целесообразность и смысл наших индивидуальных функций в процессе. И часто не находим ответа. Это возникает в результате неспособности человеком признать свою вторичность по отношению ко всему социуму. Для каждого из нас наше собственное "Я" значит гораздо больше, чем весь остальной род человеческий.
Майя Тасполат
делают Историю... Всемирную... и каждый свою собственную...