Философия

Спешить жить или нет?!

Спешить или не спешить, вот в чём вопрос.
Жизнь ничтожно коротка, кто бы что не говорил, кто то доживает до 100,а кому то и в 20 суждено. Вопрос в том, нужно ли спешить достичь чего то, сделать то, что хотел?!
Мы не знаем, что будет завтра, а что через 5 лет. Так нужно спешить?
Может быть такой ответ, что мол наслаждайся тем, что есть уже у тебя.
А что, если нету ничего, нечем, а жизнь уже рассчитана, значит нужно спешить?
Человек должен планировать свою жизнь, каждый день. День не должен быть прожит зря. Человек должен делать шаг к своей цели. Нужно спешить нужно успеть сделать все в жизни, если человек не спешит отлеживается на диване и живет одним днем, то все он за эти мог бы сделать многое, но он просрал эти дни. Нужно действовать сейчас потом будет некогда. Есть примета"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня".Человек живет на земле с какой то миссией, а разве зачем живем, чтоб умереть как все умирают? Человек должен оставить память о себе, дела - человек остается жить если его помнят. Например Майкл Джексон оставил нам свое творчество. Так что не откладывайте на завтра и идете к своей цели сейчас же. Потом будет некогда время летит . не упеешь оглянуться а уже годы прошли. а прошлое не вернуть.
Aman Imambaev
Лучший ответ
лично я-очень спешу-не спал бы даже-еслиб возможно
Erbol Murzabekov
Вперед не вырывайся, но и не отставай.
Айkын Кобда!
не надо никуда спешить, всё придёт само, будьте только искренними, открытыми, уязвимыми, принимайте спокойно всё, что ни принесёт вам ваша жизнь и вы удостоитесь всего
Сека Новиков
Начала спешить жить когда в 23 года похоронила мужа и сына и сама едва не умерла. Поняла что жизнь может закончиться внезапно. Захотелось успеть многое.
Нужно, думаю, спешить, только медленно. Можно сказать и так - не спеши, а то успеешь! Людская жизнь слишком коротка, чтобы в чем-то себе отказывать.
Спешить нужно медленно и наслаждаться моментом
Отбрось это глупое колесо сансары. Стремление это идеализм идеализм это следствия и то и другое иллюзорно живи сейчас прошлого и будущего нет есть только здесь и сейчас просто существуй как существует дерево или ветер у них нет стремления нет идеализма они просто есть а значит живут .