"И жить торопится, и чувствовать спешит" (Петр Вяземский.) . Для молодости характерно "бежать в разные стороны", успеть везде, пользоваться всем, что только не попадет под руку. В общем, олимпийский девиз: "Быстрее, выше, сильнее". Со временем приходит понимание того, что всегда успевает тот, кто никуда не торопится. Правда, бывает, что время приходит одно.. .
Так я думал раньше. Теперь же я пришёл к другому выводу: торопливость, стремление ВЗЯТЬ (!) от жизни всё ничего НЕ ДАВАЯ (!) - это результат отсутствия Любви у человека. Когда нет Любви возникает пустота, которую человек суетливо заполняет амбициями, жаждой власти, престижа, успеха, денег, наконец. Он постоянно боиться чего-то не успеть, что-то пропустить, его жизнь становится безумной.
Философия
Почему человек спешит жить?
Знак невежества))) Не его вина, конечно)) Сдетства внушают страх и чем дальше, тем больше))) Пока дитя зависимая "растёт",на самом деле всё больше растёт страх и существу который был создан быть чистым, душевным властелином своей жизни, счастья и любви, превращается в огромноё чудовище страха (((Смотришь на него и видишь не человека, а слепого, спящего труса закомплексованного загнанного в в глубокую яму несчастья... ((
Evgenii Eliseev
Здравствуй!и тебе настроя позитивного!:-)
Не знаю, я никуда не тороплюсь:)
Evgenii Eliseev
Привет!
блаженный муж всегда успеет..., а опоздает-Куд Куда...
вспомнилось: "нет, мы медленно спустимся с горы... "
Не все спешат жить. У меня даже есть такое выражение: даже, если торопишься на крик души, всё равно медленно спеши. Спешат жить потому, что жизнь так бесконечно коротка. Нужно успеть хотя бы что-то важное понять и ощутить.
Спешат жить не понявшие философию жизни. Принявшие жизнь, какой она есть, уже не спешат, а просто живут в ЭТОЙ жизни, остальные в неё (жизнь) спешат попасть
Evgenii Eliseev
уже 4 :-)
Потому что с годами времени остается все меньше....
Нет! Взаимоотношения с Миром, мне кажется, другие, они не возникают в один момент! Эти отношения как Привет и Ответ! Вы мечтаете, ставите цели, прилагаете усилия, - бог оценив их силу, вознаграждает соответствующим образом! Иногда бывает, получаете подарки судьбы, но это не бесплатно, ваши близкие их для вас заработали!
Evgenii Eliseev
соглашаюсь...
Инерционные явления. работает исключительно на физических телах :-)
кто-то до 80-лет живет, а кому всего 40-лет дано....
Потому что второго шанса не будет.
Evgenii Eliseev
верно, не упусти его:-))