Дойдёт до сути.. в какой-то миг- поймёт.. что жизнь - не терпит суеты.. всему в ней- свой черёд..
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасёт,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдёт
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
(Омар Хайям)
Философия
Что бывает с теми, кто спешит жить?
Успевает тот, кто не спешит ))
здыхают быстро.
Не успевают.
Спотыкаются и умирают.
по ответам видно в основном здесь лентяи, завистники и неудачники
Многое успевают
Азамат Aza-Braza
Есть и поэтическое выражение (м. б., в азерб. языке): "Люди, спешите жить! "
поспешай медленно..
Иногда, надрыв.
проносятся как метеоры, озаряя собой вечерний небосклон...
всё что не бывает с теми кто не торопится.
Представьте, что вам осталось жить пять лет. Чем вы займетесь в первую очередь? Как вы будете использовать оставшееся время жизни?
А теперь представьте, что вам осталось жить всего год. Чем теперь вы займетесь в первую очередь? Измените ли вы радикально свою жизнь?
Представьте, что вам осталось жить всего месяц. Каковы будут ваши приоритеты в этом случае?
Смерть - самое демократическое явление - оно распространяется на всех.
Татьяна Михайлова
Неправда, Путин бессмертен.
А Ђ З А Л
Да. Вы правы. Какрта бита
они становятся дилетантами и получают только верхний слой вкуса жизни. а весь смак - в глубине!
Знал такого, в 23 застрелили. Все спешил хапнуть побольше
Живут дольше, насыщенней и плодотворней.
как повезет, может и много успеет, если пупок не порвется
Ничего не успевает
...хошь спеши, хошь не спеши, все равно сдохнешь, как АСДП...

Как правило кто спешит всегда опаздывает)
так ничего и не поймет для чего жил..