Философия
Почему человек спешит жить, торопит время ?
Ребёнку хочется быстрее повзрослеть, потом поскорее закончить школу и т. д. Взрослыми мы понимаем, что лучшими были студенческие годы. Так было в моё время. Хотя эти годы были голодными, но счастливыми.. А на деле, жизнь – это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Дети торопятся повзрослеть, потому что хотят быть самостоятельными и ещё не знают, что человеческая жизнь короткая. Взрослые хорошо понимают, что жизнь коротка и хотят сделать многое за свои 70-80 лет. (построить дом, посадить дерево, вырастить сына) Оттого, что так мало человек живёт у него не всегда получается сделать всё качественно и довести дело до конца. Многие открытия и достижения человек делает на закате своих лет. Всё это наводит на мысль-что-то здесь не так. Например некоторые деревья живут тысячи лет (Секвойя, Остистая сосна); некоторые животные живут сотни лет ( некоторые черепахи), а разумный человек доживает только до ста лет. Наш Создатель хотел, чтобы люди жили долго и счастливо. "Он сделал всё прекрасным в своё время.. . он вложил вечность в сердца людей"
|Ksusha Barabash|
Так верно подмечено. Спасибо.

живем незаполненной жизнью. одной идеей. одна линия растянута по времени. не умеем строить параллельные планы.
по внутреннему раздрАю
Враг не дремлет...
хочет все успеть и не задумывается что каждое время хорошо по своему.
Потому, что человек живет всего-лиш 70-80 лет .Хотя время и вечность остаются непостижимыми для человеческого разума, Библия дает нам все основания надеяться на вечную жизнь. В Писании выражение «вечная жизнь» встречается около 40 раз. Но если воля Бога в том, чтобы люди никогда не умирали, почему она до сих пор не исполнилась? Об этом вы узнаете посетив сайт: www.jw.org
это не человек спешит, это время торопит нас...
жизнь коротка