Карма или испытания.
Увы, человек так устроен, что подтолкнуть его к выработке хороших качеств и приобретению мудрости возможно только через удары судьбы. Дай человеку все, что он захочет-и он расслабится и начнет стремительно деградировать. Любая непруха-это результат ошибки, а ошибка-неизбежный шаг к умению, опыту.
Насчет того, что люди огребают за грехи предков-не верю. Каждый отвечает только за свли косяки. И это не наказание, а плод нехорошего поведения в прошлом и/или урок на будущее
Что же касается разницы в количестве непрух на одну персону и методов борьбы с ними, то рискну согласиться с С. Н. Лазаревым: все, к чему слишком привязан, чему придаешь бОльшую важность, нежели духовным ценностям, будет отнято. Поэтому, обокраденный должен бороться с привязанностью к материальному, униженный-с гордыней, обманутый супруг-с ревностью и собственничеством, и т. д
Философия
Почему на одних людей, сваливается больше бед чем на других?
Люди сами выбирают трудности в земной жизни еще до своего рождения
расплата
Не бед а испытаний.
Программируют частично все свои беды, плюс грехи предков.
нет никакой кармы, платы и прочей хрени. Каждый сам создает свою жизнь. Даже если вас съели, у вас есть два выхода, но кто-то не увидит ни одного. Карма? ! Беда? ! Нет, вопрос точки зрения и широты ума.
Если ты не можешь повлиять на ситуацию, то стоит изменить свое отношение к ней. Так что не стоит бороться, иначе вся жизнь может превратиться в бесконечную борьбу, стоит меняться.
значит они это заслужили...