Философия

Чем больше делаешь людям добра, тем больше на тебя сваливается зла??? Это факт??

Чем я добрее к людям, внимательнее и заботливее, тем они бесчевственнее, холоднее и ожесточеннее!
Так что нужно быть злым человеком чтобы не было проблем?
ВЫГОДНЕЕ делать добро! несмотря на то, что за добро приходится платить - оно ВСЕГДА окупается!
Ирина Степанова
Лучший ответ
Это не правило!
Нет. Надо более внимательно определять что я делаю, кому и как.
как ни странно, но это факт.... может это и добро вовсе? , просто мы так считаем....
Есть простые правила
1. Делай добро, когда попросят.
2. Делай добро другим не в ущерб себе.
3. Делай добро, не ожидая ничего в ответ.
4. Делай добро, только когда уверена в своих силах.

Кстати, что для немца хорошо -для русского смерть!
Вы просто ждете ответного доброго отношения. Но вы, делая добрые дела, скажите себе, что это безвозмездно и не ждите подобного. Не ожидая лучшего от других жить легче
Марсель
От добра добра не ищут.
просто безразличнее. зло ведь тоже имеет принцип отдачи. а про добро существует закон жизни : не хочешь себе зла - не делай людям добра.
делай.. . правильно.
"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет - добром к тебе вернется"
Роман Гудков
у меня почему-то тоже так
чем сильнее любишь - тем меньше к тебе внимания
чем добрее - тем меньше к тебе сострадания и добра в ответ. .

странно всё это
а добро отдают просто так, это потребность души. если ждешь что-то взамен, это уже не добро. что даешь, то и получаешь. этот закон работает всегда!
Сергей Титов Я не жду ничего взамен, да бог с этим добром, мне возвращать его не надо, но и зла то я не хочу!
Потому как карыстное добро притягивает подобное. Ваше добро может не искренне, может Вы ожидаете что то взамен. Добро это когда бескорыстно.
Я с Вами не согласен.
Сергей Титов я совершала добро искренне, а потом взамен получала зло!
Да вы правы. Люди добра не ценят.
Mырзайым J.
Один мудрый дядя мне сказал: "будешь добренькой-станешь горбатенькой! " так оно и есть
ну да. Из собственного опыта....
Сделал один раз ответят добром сделал второй раз скажут спасибо сделал третий раз промолчат сделаешь в четвертый укажут на недостатки. . люди привыкают к тому что к ним относятся хорошо.. . делая добро в ожидании ответа это уже сделка. . магазин. . сколько заплатил столько пожалуйста и выдай. . нет ребятушки. . сделал и получил удовольствие от процесса а не от похвалы. . если ждешь чего-то то просто продаешь услуги если так что ставьте рамки Сказали что делаешь то и получаешь? ? Нет. . я делаю то что я делаю. . получаю я то что мне дают. . когда говоришь что я заслужил больше за свое добро! ! так ты служил или все таки добро делал? ПЕРЕСТАНЬТЕ подменять понятия... из-за этого и вопросы возникают!
Достыкская Ош
к сожалению да
Нет несоглашуся !
как ты себя поставиш перед нею так и будет !