Философия

Алкоголь--Добро, потому что приносит радость. Похмелье--Зло... Может ли Добро существовать без Зла?

Акерке Утепова
это всегда две стороны одной медали..
Нина Домолазова(Медведева)
Лучший ответ
Все Ваши утверждения : спорно натянуты...
Анюта ))
меня так и есть. Никогда не мучаюсь похмельем
Татьяна
Акерке Утепова Сколько капель выпиваете?
Вино может приносить пользу, как и записано:
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1-е Тимофею 5:23)

Вряд ли Иисус Христос стал превращать воду в вино, если бы оно было вредным для людей:
Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его. (От Иоанна 2:7-11)

Библия осуждает пьянство:
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, ПЬЯНСТВО, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (К Галатам 5:19-21, выделено мной)
Яна Опшитош
Алкоголь только в МЕРУ радость, а если злоупотребить то гадость . Добро может существовать без зла для этого надо не злоупотреблять .
Алкоголь -это не добро, а способ подорвать своё здоровье и быстрее умереть
Slava Krainov
Акерке Утепова А вы сами-то пробовали?
Татьяна Ко ко ко, как страшно