Философия

Может ли человек жить с отсутствием чувства гнева,встречали таких в наше время? А если у вас его нет-легко ли жить?

О себе могу сказать, что "гневалась" последний раз уже очень давно. И вообще раньше частенько бывало. А вот сейчас как-то "не получается" :).Нет причин. Взрослею, видимо. Научилась переключать внимание на что-то позитивное. Но СОВСЕМ обойтись без того, чтобы не дать выхода плохим эмоциям - тоже неправильно. Держать их в себе намного хуже, чем "выплеснуть" и таким образом освободиться от негатива.
Максим Корешков
Лучший ответ
Да практически нет Тяжёло поначалу а потом привыкаешь. Стереотип вырабатывается. И очень полезный кстати. Для собственного здоровья, например!
Наверное есть такие люди, занимающиеся духовными практиками.
Я, честно говорю, очень вспыльчива и эмоциональна.
Dima Makarov
нет. человек должен иметь все эмоции, и все что бы шло от сердца-искренно. Без эмоций человек-не человек-а так.. -робот какой то
Может, по верь, и в наше время люди могут отказаться от гнева, от мести, от ненависти, от призрения. Таких людей я уже давно не встречал, что меня печалит, но к чему злится обижаться на людей? Ведь это не чего не даст тебе, ты можешь жаждать мести, но отмстив ты не получишь умиротворения, в твое сердце будет по прежнему все кипеть, лишь по одной простой причине, что ты перекрываешь путь к прощению, а прощать надо всегда начинать с себя, да это кажется вроде очень легкое дело простить себя, но прощать надо искрени не занимаясь самообманом, ты можешь внушить людям и даже себя обмануть, но истна всегда терзать тебя будет, только научившись прощать себя прощать других, ты начнешь постигать умиротворение. Тогда ты поймешь что не кто уже не может приченять тебе вреда, ведь он не вызовет в тебе бурю негодований, так как ты простишь его, тогда научишься прощать все, и измену и предательство, но не стоит заблуждаться, что если простил то значит он снова будет все как раньше, так же уже не будет, прощая ты снимаешь тяжку ношу с себя, но не значит что ты вновь возмешь её, и я говорю об этом, знаю что так и будет, ведь я сам разучился ненавидетьи гневатся, научившись прощать. Кому будет интересно подолжить общение со мной буду ждать ваших сообщений.
да я (почти) . жить как всем. ведь можно спокойно не гневаясь делать те же вещи что и в гневе
Danil Antipov
Антон Шурыгин извени но в таких вопросах почти не бывает, ты можешь быть очень терпимым, сдерживать гнев долго, но срываясь ты становишся не чем не лучше других, гнев или есть или его нет почти не бывает.