Философия

По какому "радару" лучше определять разницу между "быть" и "казаться"?...

.$
...$$$Vahid $$$...
Чувство реальности. А здравый смысл в качестве источника питания или генератора
Иван Браун
Лучший ответ
Радару собственного пульса.
Артур Евграфов
По Сердцу. . думаю..))
Казаться долго нельзя даже при недюженных актерских способностях. По времени.
Сдаюсь! Не знаю такого прибора!...
Женщине особенно трудно быть а не казаться. В её природе демонстрировать форму. Может быть для женщины это и есть "быть". Надо следовать потребностям дела, потребностям дара (радара) , забывая при этом о себе.
Если чужое несчастье уже не трогает никак, не выворачивает душу наизнанку, когда уже не жаль ничего и никого, даже себя и не чувствуешь боли совсем; когда приобретаешь невесомость безразличия и даже гравитация не спасает; когда не ощущаешь вкуса от жизни, не видишь ни красоты, ни уродства, не слышишь ничего, кроме тишины заложившей уши; когда уже ни одно чувство не доступно и не ощущаешь ничего, даже пустоты внутри и снаружи; когда уже перестаешь удивляться тому что люди проходят сквозь тебя, а все двери захлопываются у перед самым носом; когда становится наплевать, что тебя не зовут к праздничному столу в день твоего рождения; когда никто не набирает твой номер на мобиле даже по ошибке и даже спаммеры не шлют тебе привет от торговой сети с огромными скидками на ненужный хлам; когда ты абсолютно одинока, но тебе это абсолютно же и неважно - всё это признаки того, что твоё бытие переходит в твоё привидение.
Андрей Осокин