Философия

За или против эвтаназии и почему?

Я всегда на такие вопросы не нахожу ответа.
Владимир Пискулин
Лучший ответ
Голосую ЗА, так как видел длительную мучительную смерть.
Уже несколько раз отвечал на этот вопрос. Я - против. Люди слишком несовершенны,
чтобы всегда честно определять: стоит ли жить кому-то, или нет. Всегда существует
большая вероятность того, что какой-то (или какие-то) подонки в белых халатах, или
без таковых приговорят к смерти того, кого можно бы было попытаться спасти.
И главное: кому вы предоставите право приводить приговор в исполнение? Врачам?
Увольте. Если вы считаете, что вашему близкому человеку нужно сделать смертельную
инъекцию во избавление его от мук, то сами её и делайте. Медицинские работники -
не палачи и не киллеры. По крайней мере, хотелось бы, чтобы именно так было.
Karasai Bogenbaev
Людмила Нихода полностью соглашаюсь с Вами,но для себя бы был ответ "за".
Мира Бегалиева Да ну....
А разве врачи не выписывают приговор, просто выписывая смертельно больного домой для того, чтобы он там умирал?
И причём иногда это делают в тихаря не посоветовавшись с близкими.
Чтобы статистику случайно не испортил этот больной.
Самое печальное, что это обычная практика.
против... каждый должен пройти свой путь... а не убегать. .
хотя, не дай Бог быть в тягость своим родным
"За". Потому что не хотела бы мучиться сама и быть в тягость близким.
Лаура Абил
современная медицина просто выкачивание денег и доверять врачам могут только больные на голову.
Против.
Сначала калечат такой ну не качественной медициной, потом ещё помогать уходить должны?
Эвтаназия, это не тот выход. Надо медицину лучше переделать из бизнеса по зарабатыванию денег в что-то полезное.
И то толку больше будет.

З. Ы. Ну как можно серьёзно относиться к тем, кто лечит в основном обезболивающими и антибиотиками.
Геракл, страдая от отравленной туники, попросил своего друга Филоктета зажечь огонь костра, на котором и сгорел. Гамлет вопрошает: "Быть или не быть". И далее размышляет, терпеть страдания или избавиться от них - умерев, забывшись.
Не одно тысячелетие задает человечество себе вопрос: вы против или за, и, судя по вашему вопросу, так и не нашло на него ответ.
Gauxar Jalgas
ЗА! убейте меня)
Идея эвтаназии прямо нарушает заповедь "Ты не должен убивать! "
Этот вопрос нельзя выносить на публичное обсуждение - это сугубо личное дело каждого, думаю, что такой выбор каждый должен делать сам, ну или близкие люди...
Marlis Anarkulov