Философия
уважаемые философы, как вы относитесь к эвтаназии?. за или против?. и почему?.
За. Я видела умирающих от рака. Смерть иногда может быть милосердной.
Детективы Палмера почитайте об эвтаназии
Романа Галицкая
стоит оно того?.
Против. Это узаконенное убийство.
очень ЗА! если это свободный выбор.
Против. не знаю почему. и пофиг любые мнения. Я категорически против. Не из-за того, что кто-то может воспользоваться или против каких-то бредовых новшиств религиозных, а сам по себе против и всё. пусть сами на себя руки накладывают.
За.
Жизнь это то что тебе дают не спрашивая, не имеют права отобрать и не имеют никакого отношения к тому что ты с ней делаеш.
Конечно за. Самоубийц надо останавливать, потому как в 98-99% случаев это результат афективного состояния. Но человек испытывающий страдания и сознательно принимающий решение умереть.. . то это его абсолютное право.
Здесь всё не так просто. С одной стороны, понятно, что избавить человека от страданий - это хорошо. Но с другой стороны, это открывает путь к злоупотреблениям со стороны медиков. Поэтому здесь нужен контроль, чтобы не усыпили тех, кто об этом и не просил, или попросил под влиянием неправдивой информации о грядущих страданиях. Но однозначно говорить "против" - это не по-человечески к тем, кто действительно мучается.
Романа Галицкая
да. вы правы. палка о двух концах. но усыпляют и так тех, кто лишний. явление, может, не щирокое, но оно есть, независимо от того узаконена эвтаназия или нет.. сложный вопрос. очень..
я за) ) человек вправе отказаться от смертельных мук.... почему некоторые его на это обрекают....
если прошу я -то за, если просят меня -то против. или это опять серьёзный вопрос?