Философия

Я пытаюсь часто дастучаться в молитве до небес. Но небеса не слышать. Что это значит?

Кто же я на самом деле, Ангел или Бес? (((
Ты невеста Христова, почему бы тебе не стать его любовницей. Итак ставишь перед собой изображение Христа, суёшь пальцы в трусики-и молись
АП
Анна Прокопенко
8 020
Лучший ответ
Виктория Сухова ваш ответ лучший.
Молитва молитве рознь... вот почитайте этот отрывок.. .

Теперь я знала, что такое настоящее милосердие, знала и то, как важна для Бога всякая человеческая душа. Но моя жажда не была удовлетворена до конца, мне не терпелось получить новый свет и новое знание. И вновь раздвинулись небеса, открыв передо мной всю нашу планету, вращающуюся в тёмном пространстве космоса. Время от времени мрак озаряли разноцветные вспышки, как будто далёкие маяки посылали кому-то свои сигналы, иногда огни были очень яркие, они пронзали небеса, словно мощнейшие лазерные прожекторы. Иногда казалось, что Земля увита гирляндами маленьких фонариков, которые, мигая и переливаясь, наполняют пространство своим нежным светом, иногда это были маленькие мерцающие светлячки, а иногда просто еле заметные искорки.
Мне объяснили, что все огни, большие и маленькие, не что иное, как свет земных молитв. Я увидела, как в ответ на призывы этих маяков с небес поспешно спускаются ангелы, они несли с собой всё, чем можно было помочь страждущим. Ни минуты не отдыхая, ангелы перелетали от человека к человеку, от молитвы к молитве, и их лица постоянно выражали любовь и радость. Они счастливы, что могут прийти на помощь, и особенно приятно им, когда кто-нибудь молиться так страстно и с такой верой, что его молитва мгновенно достигает небес и, таким образом, мгновенно может быть услышана. Прежде всего, ангелы отвечают именно таким людям, потом тем, чья молитва была послабее, и так далее, пока все просьбы не будут удовлетворены. Я заметила ещё, что молитвы, не идущие от сердца, произносимые автоматически, почти не излучают света, и, соответственно, очень часто не бывают услышаны.
Я совершенно отчётливо поняла, на все свои искренние молитвы люди получают ответы. Когда мы очень сильно нуждаемся в чём-то или когда молимся за других, небеса озаряются таким ярким сиянием, что ангелы немедленно спускаются на наш зов. Я поняла и то, что нет молитвы сильнее, чем молитва матери о своих детях. Это чистейшая из молитв – ведь желание матери помочь малышам так сильно и её тревога за них так велика, что она готова отдать за них всё, что имеет.
Ara Simonyan
Ara Simonyan
64 638
всё потому, что медитируем на тьме.
попробуй средоточиться на свете.
ведь все в физическом мы теле как в тюрьме
и для Земли всего лишь только дети.
Laura .....
Laura .....
50 473
ваша плоть есть божье царство, а божье царство вечно.
если верите иисусу, плюньте прямо в небеса.
вы есть мой ангел бес-бес-бес единой бесконечности.
моя вечная красота и любовь.
Оля Ландякова
Оля Ландякова
95 829
Это ты? Я тебя предупреждала - не попадайся мне на глаза!
Яна Завадская
Яна Завадская
55 762
Виктория Сухова я к тебе и не лезла.
Это значит что сначала надо простить своих обидчиков и попросить прощения у тех. кого обидела сама. исповедаться в плохих мыслях и поступках. И УЖ ПОТОМ СТУЧАТЬСЯ...
*виктория *
*виктория *
96 170
Мои тоже не слышит. и? ! Не заморачивайся. ты гуру)
Иришка Иришка
Иришка Иришка
78 741
Виктория Сухова но чувствую себя ученицей почему то)
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Они слышать, но плевать...
И то и другое одновременно, небеса вас слышат, благодарите Бога, за то что он, не все исполняет, из всего желаемого вами, не все полезно)))
ЗР
За Р.p.
40 859
А Вы попробуйте, как Валерий Меладзе, во всё горло покричать:
"...Небесаааааааа!!!. Мои обетованныееееее!!! .
Что же вы молчите опять, высотою маня?... " :))
YT
Yamato Tenzou
37 010
Ты - человек. Этим все сказано.
А что ты хочешь от небес? Особого расположения? А разве ты всегда слушаешь, что говорят тебе небеса?!..
Ни то, ни то. Просто молитва не так составлена. Надо не просить, а искренне и с абсолютной уверенностью в результате благодарить так, как будто это уже произошло. И не меньше 10 мин подряд. Ну 5 хотя бы.
Лёша Нестеров
Лёша Нестеров
28 349
Мирослав Граматик мне кажется вы слишком суеверны или знаете как говорят Заставь дурака Богу молиться, Мне кажется никто не знает как правельно молиться да и вообще НЕТ такого понятия молиться правильно, этим вы показываете что вы верите првельнее а человек нет А ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ потому что ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА А ТОЛЬКО ДОГАДЫАТЬСЯ
Попробуйте так, может там и не заперто))
Юлия Стадник
Юлия Стадник
18 082
А в том и фишка этой веры что бы стучать не надеясь на ответ.
Надо обращаться к Богу, а не к небесам.
Геннадий Янин
Геннадий Янин
13 210
Значит стучитесь с обывательскими просьбами, до небес как правило стучать надо с благодарностью просьб они не принимают так как там и без вас знают что вам нужно.
Алексей Балдин
Алексей Балдин
12 633
Очередь сформировалась слишком большая, ждите.))
Хорошие стихи.
Так - смотря как пытаетесь, что именно добиться. И зачем вообще это нужно?
Есть крылатое выражение: "Опасайтесь своих желаний, ибо они могут осуществиться".
Да
Данчик
5 212
Невозможно ответить на вопрос на который мы не можем знать ответа теоретически, даже батющки и метрополиты не могут услышать ответ Бога при жизни
Тамрико Отт
Тамрико Отт
5 102
Песня отличная, но есть ощущение, что небеса не могут до нас достучаться.
Виктория Сухова не понимаю смысла вашей фразы.
Молитва - это твой диалог с Всевышним, молиться нужно искренни и сердцем своим и ее услышат "
А то, что Вы просите с неба не упадёт, для этого должны приложить усилия, а попросить благословления у небес и Бога можно. .

И еще важный момент, не всё, что Вы хотите и просите есть хорошо для Вас и Вашей души.

Нас всех оберегают, но порой мы сами не знаем чего хотим и правильно ли хотим поступить.
Виктория Сухова я не прошу, чтоб меня оберегали.
это мой выбор.
почему я не имею право на выбор?
а может мы просто не умеем слушать.
Дина
Дина
934
Здравствуйте! Зайдите ко мне на страничку или на почту. Я хочу лично с Вами пообщаться)
Виктория Сухова здравствуйте.
не могу вам письмо написать на страничке.