правящие более аморальны, чем народ.
что они могут сделать?
только сделать вид...
Философия
Почему в России такой упадок моральных ценностей ???Почему государство бездействует???
Государство не бездействует. Оно очень активно преследует свою цель - а цель как раз и состоит в упадке морали (в частности).
Государство это ВЫ
А государство не бездействует.
Правительство полагает, что раз дало религии зелёный свет, понатыкало новых церквей на каждом шагу и поделилось властью с попами, то вопросы духовности и морали решаются самым непосредственным образом.
Как же всё это лицемерно.
Этот моральный упадок не только в России, а по всему миру. Вот в пятницу например, в США произошел ужасный случай: сын учительницы, расстрелял 26 человек и сам застрелился. В наше время все чаще можно услышать шокирующие новости.
Но все это происходит так, потому что в Библии было предсказано, подобное положение: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "(2 Тимофею 3:1-5,13)
Радует что это будет продолжаться недолго.
"Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. "(Псалом 36:10,11)
Разве не радостно узнать, что вскоре Бог наведет порядок на земле, и люди смогут жить в радости? Не будет ничего плохого, и неморального. Человеческие правители уже не могут ничего сделать, если бы они могли навести порядок, они уже давно бы это сделали. У правителей нет ни сил, ни мудрости, ни желания решить подобные проблемы.
Вот поэтому Бог и отнимет власть у этих правителей.
Умные мы слишком.. . Существующие ценности для нас, умников, уже устарели и плохо актуальны, новых же нет нигде в мире. Даже не подходящих нам - вообще никаких новых.
А умнеет общество (да-да, умнеет, как бы не сливалась культура) из-за глобализации: одна голова (была раньше) - хорошо, две, и больше, рядом (now) - много и мысли путаются, хочется этакого.. . такого.. . большого, красивого, чистого, светлого, нового.. . А нового нет. Нигде.. . Уроборос. Замкнутый круг. Нужны герои, чтобы разрубить змея) ) Герои мысли.
А как, по-вашему, государство может и должно навязать народу моральные ценности? Эти ценности каждый развивает сам - в себе, в своей семье, приобщаясь к культуре или, ( кто к этому склонен) , к религии...
Потому, что "толерантность " процветает.... Тигр должен жить на земле, обезьяна - на дереве, жаба - в воде. С какого хрена к нам чурки едут ???
государство само способствует моральному разложению, ретиво развивая общество потребления
Государство как раз орудует во всю!
Просто общество само пошло по "второму" пути развития.
Есть, знаете ли, два пути развития любого общества в любое время: с верой в Бога (Творца) и с верой в человека (или сверх-человека Ницше, например) . В первом случае никого заставлять жить по правилам не надо, все и так будут поступать по совести в любой ситуации! Во втором - сколько запрещающих и ограничивающих законов не принимай, а всё без толку: как только представится возможность действовать безнаказанно, человек пойдёт к своей цели по трупам...
Государство - зеркало общества. Или вы хотите из аморального общества каким-то образом выбрать высокоморальное государство?
Оно действует, только не в интересах народа, оглянитесь вокруг деградация становится культом
потому что никому ничего не надо. многие ходят у нас недовольные своей жизнью, ко всем и ко всему окружающему относятся также - с недовольством. А хорошее государство, я думаю возможно только при управлении маленькой страной
Некогда государству следить за моральными устоями, ворует в полном составе
Вы увидите мерзость запустения, во многих охладеет любовь, умножиться зло.
потому что выражение "роисся вперде"(россия вперед) процветает в интернете