Философия

Дождь за окном и в Душе. Знаки, события, образы - предвестники Дождя - кто они, какие они, когда они приходят?

И как различить их, чтобы заранне приготовить зонт?
Дождь ...он почувствовал первые кали и начал их ловить сухими ладонями, переживая что они будут единственными, скупые слезы ангелов, они плачут глядя на него, и легкий ветерок поднимается от вздрагиваний их крыльев, Дождь, он подставил ему лицо, вдруг капли пройдут сквозь глаза и омоют Душу и заберут с собой боль, сердце стучит в унисон с каждой каплей, так же разбиваясь об асфальт, Дождь... .

Дождь.... радостный трепет вколыхнулся внутри, и он как маленькая любопытная синичка выскочил на крыльцо что бы успеть закричать вместе со всем сущим, подпеть шелесту деревьев -"Доождь поооошеел.... " слегка поегзившись замерли под крышей воробьи, опасаясь пропустить начало.... затих беспокойный ветер.... кто увидит упавшую звезду или первую каплю дождя тот может загадать желание и оно непременно сбудется... .
но дождь ударил стройным гулом, внезапно, приветствуя своих поклнников, и наклонились листья, опустили почтительно головы люди, даже дома, кажется, присели в реверансе, а он озорным стуком рассказывает о будущем, смывая в канаву времени прошлое.. .

один дождь, разные знаки.... выбирай тебе какой ? )))
Дождя с радугой, росой на траве и детской улыбкойлучей....)))
Serega _ Nif
Лучший ответ
Мне кажется, что никакой зонт готовить не надо... Ведь это означает- жить в ожидании беды, тем самым зазывая проблемы в свою жизнь.. .
Зонтик иметь - неплохо, но убери его пока подальше, лучше приготовь солнечные очки и шляпку от солнца-)))
И пусть они тебе будут нужны - почти всегда, гораздо чаще, чем этот зонт-)
А нужен зонт... Пусть дождь пройдет и за окном и в Душе... Обычно становится намного чище все после дождя...
Ольга Митина
Дождь за окном. Зачем он нужен?
Хороших дней забыта благодать.
Туманом серым горизонт запружен.
Усталость. Нет, никем уже не стать.

И знаки, где они берутся?
К чему стремятся превзойти
Основы жизни. Мысли. Рвутся.
Без них дороги не найти.

Готовим сани, ехать скоро
Зима, куда - неясно наперёд.
Фигуры, лица, ждём опоры
А может, просто нужен зонт?

Закрыть себя, всего дороже
Души притихнувшей полёт.
Нет помощи. Никто не сможет
Отдать себя. Построить плот.

Мы ждём предвестников несчастья,
Готовясь стать в покорный ряд
Быть может, разорвать ненастье,
Обузу снять, воздвигнув сад?

Разрушить скорлупу забвенья
Прорваться, буре вопреки
Всё впереди, непрочны цепи звенья
Награда рядом, надо к ней идти.
Дождь идет, не грустите, кругом только он.
Ничего в мире нет, кроме шума дождя:
Он и сверху, и снизу, и с разных сторон,
Он во мгле среди звезд, и в сиянии дня.

Он в полуденный зной и когда холода,
Ведь и солнце, и снег-это капли его.
Мгла рассеялась вдруг: моей жизни года-
Это блюз под дождем и не больше того.

Он не страшен совсем, этот призрачный дождь,
Не пытайтесь в смятенье накинуть вуаль:
Слезы-капли дождя растворяют всю ложь
И уносят ее в бесконечную даль.

Все сильнее потоки, бушует прибой,
Дождь смеется и плачет в безумстве своем!
Все слилось воедино с дождем и с тобой:
В этом мире навеки мы остались втроем.

Ничего в мире нет, кроме шума дождя.
Это слезы добра, как весны первый звон,
Это путь в бесконечность, зовущий меня!
Сергей Дронов
Анастасия Шумова blogs.mail.ru/mail/roi-47/715fd9764e494ad1.html
www.sunhome.ru/poetry/126643
www.tonnel.ru/?l=liter&all=6809 -Медведев Евгений
кто ж автор то?...
Стараюсь отделять знаки, образы от своего настроения
Евгений Бажин