Философия

как вы думаете - может ли человек измениться?

вообще вопрос наверно не совсем корректный.... попробую уточнить.... человек конечно меняется на протяжении всей жизни, по сути. а если взять конкретно возраст - старше 20-22 лет? человек еще может измениться в лучшую сторону? ну и вообще характер человека. или после 22 лет он уже особо не изменится потому-что оснвной фундамент уже плотно заложен?
Для того чтобы человек изменился, ему нужен хороший стимул и моральные принципы на которые можно положится. Мне помогает постоянно работать над собой библейские принципы.
Максим Ереминко
Лучший ответ
Фундамент заложен, но дети и жена многое в нас меняют в лучшую сторону
Антон Кулешов
может, особенно с годами
Конечно может, но только если сам захочет.
Иван Пугач
Люди постоянно меняются! Завтра каждый человек уже совсем не такой, как вчера...
Ng _Ss
думаю, могут меняться привычки, взгляды, некоторые черты характера, но суть человека остается неизменной, и дело тут не в возрасте
Ирина Агапова
Какие ценности себе позволишь ты,
Твой идеальный мир внутри определил ли?
Что ты нашел ценней любви? Ценней мечты,
Которой нет еще - которая не сбЫлась?

Приоритеты, направления.. . Куда
Направить ты свое внимание захочешь?
На те несчастные прошедшие года,
Когда все люди жили в узах темной ночи?

Или туда, куда подскажет изнутри
Пойти, такой приятный и знакомый шепот?
Все твои ценности всегда в тебе! Бери!
И подари Вселенной свой бесценный опыт.
Muzafar Mirzamakhmudov
Человек меняется под воздействием выбранного им окружения, и если у самого есть такое желание.
А то!
да! оснвной фундамент навсегда, он константа, только "углы" можно более тупыми или более острыми сделать
Человек может измениться в любом возрасте, все зависит от его внутреннего "огня",т. е. желания -БЫТЬ тем кем он хочет! Здесь и сейчас!!!
Сибиль Дима