Философия

мне нужно измениться полностью, мне проивно моё прошлое, я не хочу иметь ничего общего с ним

Мне стыдно за то кем я был
Я знаю что теперь я не такой каким я был раньше, Я другой человек, я улучшился, изменился и я это знаю и чувствую
Я - другой! И с тем каким я был, не имею ничего общего теперь
Надо ещё больше изменится и улучшиться
Как забыть о том каким я был и как жил и отпустить это?
Мне нужно избавиться от всего старого
Полное обновление, даже во внешнем виде
Но я пока только 16-летний подросток
Мне и школу закончить нужно и отпустить то что там было
И от родителей переехать и то что плохое было там - забыть и отпустить
И измениться
Что мне делать сейчас. ? Закладывать новый фундамент? А как?
Закладка всего нового происходит только на основании вновь поступающей новой информации... Будет старая информация - будет все так же, как и было раньше... Нужна новая жизнь - набирай именно ту информацию - куда собираешься строить будущее... Иначе - никак...
Хочешь в светлое и чистое - обходи стороной "мусорные ящики" в прямом и переносном смысле... У меня внук уже в 5 лет говорил, когда проходили с ним из садика мимо помойки: "не дыши плохим воздухом, чтобы не быть плохим человеком"...
В этом мудрость и есть: не думай о плохом, даже если это все в твою сторону... думай о хорошем...
Но и не нужно забывать, что человек - это три сообщающихся сосуда (задачки помнишь про бассейны?) - тело, душа и разум... Вот над всеми тремя и нужно начинать работать: спортзал, чтобы тело было сильным и гибким (не таскай железяки, лучше танцуй), ходи на концерты, читай книги и смотри фильмы, которые расширяют сознание, не куют на тебе догмы и вериги стереотипности, и обязательно развивай разум... УЧИСЬ... получай хорошее образованиеЮпока есть поддержка родителей... с этого фундамента в жизнь стартовать легче... чем без них... Удачи! Если есть вопросы - пиши, помогу чем смогу...
Соник Икс
Лучший ответ
Время лечит, главное новый курс брать правельный
Людмила Зыкина
Любое изменение к лучшему начинается с прощения. В религии это исповедь в метафизике -медитации прощения. Не возможно положить книгу на стол, не взяв ее в руки. Есть курсы восстановления психоэмоционального состояния человека автор Норбеков, ведет Хван. пока вы молоды вам любые методики подойдут
Ну и спорт конечно.
Алсу Аллаярова
Не спеша
прошлое не изменишь... но можно начать движение прямо сейчас, с чистого листа и постараться дойти до финиша, не испортив ни чего... и так, как вам надо...
Просто не думай о прошлом, закончи школу, поступи в другое учреждение и види себя как ты хочешь, но и как нужно