Философия

Что не имеет ничего общего со Словами?

Донил Валиев
Признание ..которого не будет вслух... .
..раковины молчат,.. но если близко прижаться к ним.. .
можно почувствовать.. . силу безбрежного. . бессловесного океана. .

Рамиль Шарафутдинов
Лучший ответ
Их отсутствие - молчание.
Санжар Зияев
Безмолвие Души ничего не имеет общего со словами.
Рада Шагиева
Взгляд.. .

Nikita. Babian
Треп
Любовь невозможно описать словами, это можно только чувствовать!
Иногда то, что творится в душе, тоже нельзя описать словами
восприятие.. действия
Мысли не имеют ничего общего со словами, потому что можно мыслить одно, а говорить о другом.
Лев Рязанов
"Любовь"....
Maksat Kassymov
То что есть в действительности
Федор Рокин
Моя душа испытывает столько эмоций, что словами трудно выразить.
Словами не скажешь...:)
Думаю ощущения
чувства любви - не описать
чувства страха - не описать
чувства бюлаженства, счастья

Наверное полное СЧАСТЬЕ
"Очень важное отличие слова от любых других знаков ...состоит в том, что оно само по себе не имеет ничего общего с тем предметом, который оно обозначает. Оно не содержит в себе ни одного из признаков обозначаемой вещи: ни цвета, ни размера, ни формы. Именно поэтому слово может существовать отдельно от своего значения. Правда, в истории языкознания с давних времен до наших дней снова и снова возникали гипотезы о звукоподражательном происхождении слов. (Современные психолингвисты называют это проблемой «звукового символизма». ) Однако все попытки вывести название какой-либо вещи из ее вида, формы или запаха кончались ничем. Вряд ли кто-нибудь будет серьезно настаивать на том, что буква Д похожа на домик, поэтому дом назвали домом. Или что курицу назвали курицей, потому что она произносит «ко-ко-ко» . Звучание слов человеческой речи не должно и не может отражать обозначаемые действия, звуки, предметы. Именно эта «свобода» слова от того, что оно обозначает, создает возможность самостоятельной жизни слова, и образования их бесчисленных сочетаний. Как из трех десятков букв, ничего не значащих самих по себе, можно построить до миллиона слов, так благодаря определенным правилам сочетания слов из них можно образовать число предложений, превосходящее число атомов во Вселенной, несущих безграничную информацию о мыслях, чувствах, явлениях"
[http://abvgd.russian-russisch.info/txt/logo/r14.html]
Алексей Ххх
Денис Гельфанов У каждого слова есть смысл, слово - ключ к объекту или процессу. Это, если хотите, адрес или ярлык, обозначающий объект. В приведенной Вами цитате понятие "смысл" и связь слова с реальностью слабо прослеживается. Язык, все же - не набор слов, а слово - не набор букв.
Но читать Ваше сообщение было интересно
Алексей Ххх Вадим Корсаков! Спасибо за внимание к интереснейшим вопросу (вон сколько мудрых людей уже привлёк ниже!) и приведённой мною цитате.

1). Да, я соглашаюсь с Вашей первой фразой "у каждого слова есть смысл".

НО! Как и для многих, например, часто "обрезанных", пословиц надо находить и вспоминать с какой-то целью "забытые" окончания, то и Вашу фразу надо договаривать. Иначе договоримся...:-)

Думаю, Вы и многие другие согласятся, что смысл - "НАДсистемное" понятие и может МЕНЯТЬСЯ, в т.ч. и кардинально - на противоположное! Стоит измениться Цели надсистемы (среды, строя людей...), в которой смысл этот определён ДО СКАЧКА эволюции системы... И таких скачков в эволюции и строях жизни людей на Земле было много...

2). "смысл" и связь слова с реальностью слабо прослеживается".
И здесь я с Вами "немного" соглашусь... :-)

Только замечу, что об этом как раз чётко и образно сказано в САМОМ цитируемом мною материале!
И даже, считаю, намного сильнее, чем Вашими словами "с реальност
То, что еще не названо
Ruslan