Помню все хорошо.... и слова просто так на ветер не бросаю )))
А вот насчет Будущего ...все приходит вовремя и в свой срок ...
Философия
Имеет ли, сказанное Вами, СЛОВО срок своей давности?
Мое Слово Вечно.
Каждое слово, каким бы оно ни было=вечно
сложно бо этом судить особенно если есть проблемы с памятью или с отношением к сказанным словам!
Добрый вечер, Сереженька!!!: )
Не имеет.. . то Слово что было мной дано,
Есл вдруг по нелепой случайности не исполнено.. .
Является вновь ко мне с напоминанием о себе...
Оля Бойкова
Добрый вечер,Оля!!! Ты как всегда-в новом амплуа на аватарке,молодец!!!)))
Имеет слово мною сказанное срок давности (срок годности) . Я же не Иисус Христос, чтобы Истину на века глаголить.
Для меня-не имеет срока давности, а для того, кому предназначено - проблематично... это зависит от того, наскольно мои слова ему были необходимы... а будующее изменить... не знаю.. .
Тривиально и будично произнес: "Я ушел... "
Печально и сумрачно стало вмиг за окном-
Все померкло и замерло в свете желтой луны,
Очнуться заставило: "Вернись... мы одни.. .
Что с тобой мы содеяли, подпевая дождю? "...
С уст внезапно срывается: "Вернись... я прощу... "
"Вот ведь какое дело, -начал рассказывать енот Нотя. - На всем свете так неаккуратно обращаются со словами! А ведь сказанное слово никуда не девается. Сказано-значит, оно уже есть. А слова бывают разные. Хорошие слова немножко подержавшись около земли, улетают на звезды и там превращаются в прекрасные цветы. Звезды радуются и начинают светить еще ярче. Это они так возвращают радость на землю. И тогда всем делается хорошо. Чем больше чистого звездного света, тем лучше живется всему живому-людям, птицам, деревьям, кустам.
Да только беда, что плохих слов говорят почти столько же! У одних плохое слово вылетает, потому что человек брякнул, не подумавши, у других-потому что человек во сне с бабушкой поссорился, у третьих-душа невоспитанная. Да мало ли еще почему? !
- Да ты-то почему так расстраиваешься? Ведь не тебе же все плохие слова достаются! - воскликнул Ивушкин
- Да как же не мне, когда мне! Как только на земле кого-нибудь обидят или расстроят, так после этого слова сразу же летят на облака. И расплываются на них уродливыми грязными кляксами. Если не успеешь выстирать, такой безобразный грязный дождь на землю прольется-ужас!
- Так это ты облака стираешь, да? - изумился Ивушкин
- Облака сокрушенно покачал головой Нотя. -Ловлю сачком - и стираю, и стираю. Иразвешиваю. И высушиваю. И отпускаю обратно на небо. Без передышки. Хоть бы люди поняли наконец, что плохое слово не просто так-брякнул, и до свидания. Это каждый раз - грязное пятно на чистом облаке, а бедному Ноте- работа, работа, работа.. "
(отрывок из сказки)
Артур Айтуганов
Хорошая сказка, жизненная. И Енота жалко. В общем, буду стараться не прибавлять ему работы:)
В начале было слово,
И слово было у Бога,
И слово было - Бог !
И слово было у Бога,
И слово было - Бог !
Оля Бойкова
Чем же Ваше СЛОВО хуже?)
Слово вообще не имеет срока давности, в независимости, хотим-ли мы это признать.