Философия
Имеет ли срок давности Предательство?

Предают только друзья, от врагов это данность)
Потому, не жалей - ослабнешь!
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Потому, не жалей - ослабнешь!
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Но еще гениальнее слушали вы.
смотря под каким соусом подать
... по отношению к многим - нет, если повлекло массовую гибель людей или утрату условий их существования... думаю...
Красивая картинка!)
Грворят имеет, но время летит)
Если прощенный тобой, нет речи о сроках
Предательство -сугубо индивидуальный протест против сложившихся обстоятельств. Вина за предательство, как правило, не очевидна....
Короче :все должны плакать и менять условия, чтобы ОНО не повторялось.
Конструктивное взаимодействие сужает необходимость предательства.)
Человечество само себя предало в прошлых жизнях на планете Земля,
поэтому в этой жизни при рождении в эту жизнь в новых телах Людей Разумных снова Компьютерные Программы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной
стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
чтобы Люди со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого
не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней,
при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, чтобы Люди со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё с заблокированной некоторой частью Мозгов Каждому Человеку
не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред самим себе и во вред Другим Людям,
а чтобы всё Человечество с чистого листа Жили с чистыми до отупения мозгами со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку снова обучались Жизни на планете Земля
и смогли дружно разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать деятельность прощения Всех без исключения, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, чтобы Все Малыши рождались с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле в Рае для Всех без исключения,
а не в Аду?
Да все имеет какой-то срок давности... Кроме предательства Родины!
Павел Лехман
Что считать Родиной?
Евгений Марапулец
Где родился и вырос.
через 2-3 поколения из предателей легко стругают героев...
Не имеет. Предательство, это как руки сломать- простить можно, а обнять уже не получится.
нет .
для меня НЕТ.
Нет.
Убил- убийца. Предал-предатель. Это навечно
Предательство разное бывает, все относительно, лучше простить и отпустить, иначе себе же хуже
нет