Кажется, все, но ведь и Бог, кого то в рай, а кого то в ад, значит и человек может иметь на это дело особое мнение)
абсолютной незыблемости нет
Философия
Что не подлежит прощению и не имеет срока давности?... или простить можно всё?...
Ирина Умнова
Доброго вечера, Галь!..)
Собственное предательство...
простить можно всё. иначе жизнь может не получиться.
да, только не можно а нужно
Очень часто считают, что прощение равносильно оправданию. Но, ведь это НЕ ТАК! )
А поэтому простить можно даже то, что никогда, ни при каких условиях нельзя оправдать.
Прощение сравни милости, милосердию. . А оно, как известно, выше закона, выше справедливости. Выше милосердия только любовь. И она - "долготерпит, милосердствует.. . не радуется неправде, а сорадуется истине"
Память, не имеет срока давности и никуда от нее не денешься.
К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества сроки давности не применяются и, следовательно, нет прощения
насколько я знаю непростительным грехом является только хула на Святого Духа.
Прощение - это возможность понять, объяснить себе - упростить произошедшее; подняться на ступеньку осознания.
Непрощение это злоба останавливающая в сердце Любовь. Там где остановилась Любовь она превращается в ненависть. Каждый выбирает сам что носить в собственном сердце-ГРУЗ обиды страхов злобы и упрёков ИЛИ ПРОСТИТЬ и снять этот груз. Прощение это единственная освобождающая сила. Знайте что Любовь в сердце прощает абсолютно всё, но Любить так могут только Святые люди.
Нельзя простить собственное убийство.
Думается что простить то можно всё,а вот забыть уже нельзя.
Бог все прощает.
единожды простивший в замен получит только добро в троекратном размере а не умеющий прощать и носить в душе обиду непременно заболеем и будет искать причину а причина в нем самом и не надо никогда вставать на одну ступень со своим обидчиком а то получается что между ними разницы никакой
Хочешь прямо расти - прости, станешь в обиде - будешь в беде.
люди не ведают, что творят, если это понятно, вопроса о "прощении" нет
Все можно простить, а остальные 50 лет ходить и выделываться
Простить, на мой взгляд, можно всё. Только что-то прощаешь сейчас же, а что-то через время....
Мне кажется - это предательство и измена - на это чаще всего идут осознанно. Остальное можно простить... если нет особых обстоятельств.
никто не может осудить меня "лучше"
--
чем я сам
...
"Познай себя",или
--
"идите научитесь"
--
чем я сам
...
"Познай себя",или
--
"идите научитесь"
альтернатива - мстить. но на мести далеко не уедешь.