Философия
У предательства есть срок давности ?
Нет. Предал один раз, предаст ещё.
может!
тот человек, что мягкотел, или бесхарактерный вовсе.. он простит
и для него не существует время: вчера ли это было, или сто лет тому назад
предательство, как и деньги - не пахнет.. ему срок не обязателен
Да.
Помню, в пионерском лагере девчонки взялись травить мою подругу. И я, вместо того чтобы вступиться за неё, добавила свои пять копеек. Она расплакалась и убежала.
Вскоре смена кончилась, и мы разъехались. Я не сразу поняла, что совершила предательство. Много позже, когда испытала это на себе, вспомнила тот случай. Переживала, каялась. Когда уже научилась прощать и просить прощения, делала это заочно. И вот, на встрече выпускников в нашей школе брат подвёл меня к завхозу школы и объяснил, что это моя бывшая подруга. Мы, как водится, поахали, повспоминали годы детства. И я решила попросить у Ольги прощения за то предательство. Она страшно удивилась и не смогла этого случая вспомнить. Получается, она меня давно простила. А я больше тридцати лет это в себе носила.
Спасибо за урок.
Нет. Склонность к предательству - это черта характера человека. Она никуда не денется.
По закону да, но я этого не понимаю и не принимаю.
"Предавший однажды, предаст и дважды"-гласит народная мудрость. Предательство наказывается болезнями. Однако нужно простить первый раз-так поступают мудрые. Второй раз простить-это проявить великодушие ну, а третий раз простить-это великая глупость.
Есть. Предательство, как сломанные руки . Простить можно, обнять нельзя.
Назаров Александр
Ошибка. У предательства нет срока давности.
За предательством стоит человек
предательство- лишь краткий миг
пред бесконечными возвратами к нему,
чтобы вновь и вновь переживать горечь смертельного доверия...
пред бесконечными возвратами к нему,