Философия
Всё то что мы видим имеет жизненный срок, а кто поставил время для каждой материи?
Тот кто ее создает.
Природа.
Никто не ставил.
Следующий вопрос.
... то - гос. органы, по правовым нормам ответственные за защиту прав потребителей материи по ея видам... думаю...
Я не собираюсь Вам доказывать свою точку зрения и скорее всего Вы меня не поймете, но попробую. Мы все живем в солнечной системе и зависимы от Солнца в первую очередь и от планет, находящихся также как и мы в солнечной системе. Любая материя, как пассажир в переполненном автобусе, поэтому у каждой материи есть свой срок. Ваш вопрос несколько абстрактный, поэтому и ответ вышел таким же.
А не всё ли равно - Кто установил эти сроки? Кем бы он ни был - сроки уже установлены и нам с этим жить, по крайней мере, до тех пор, пока не сможем их изменить. Кстати, а у золота есть жизненный срок? Если он есть, то очень долгий. Если кто-то установил сроки жизни, то с какой целью золото наделил таким свойством? Интересно, если бы дерьмо было вечным, мы бы его копили?)
Бог.
время - устанавливается самой материей.
"времени" как самостоятельного явления не существует. Время - это свойство материи
(т. е. это то же самое, как свойство "высота". Но высоты как самостоятельного свойства не существует)
Глупо лаборантов, экспериментирующих с людьми, называть богами. У каждого свои цели и возможности.