Имею в виду, что зачем люди хотят иметь девушку/парня?
Допустим, человек имеет много друзей, весьма общительный, социальный человек - ему не одиноко. Но он всё равно ищет девушку/парня. Значит не в одиночестве дело. Тогда в чём же? Неужели просто хочется поцеловать, обмнять, присунуть, простите меня?
Философия
Почему люди хотят иметь "вторую половинку"?
ответ в вопросе -"ХОТЯТ ИМЕТЬ"...
вы так изложили вопрос, что ясно, что вы и сами тоже - Хотите...)
факт...
Татьяна Бастрикова
видимо да. Действительно, хочется просто секса...
Татьяна Бастрикова
чёрт возьми, сам не пойму
С двумя крыльями -легче летать...
Татьяна Кедровская
красиво...
но не про жизнь...)
потому что когда у первой половинки "болит голова", вторая очень даже пригодится...
Татьяна Бастрикова
ну это не серьезно. Давайте уж отвечать нормально! Мне действительно хочется знать ответ. Ибо сам не могу разобраться, почему хочу девушку
они жопы) есть люди которых я сильно ненавижу, и есть за что
а любопь... а любить и быть любимой.. (по мне правильное направление на укровне инстинктов))
... = основной инстинкт особей видов животных биосферы Земли... связанный с их размножением как естественным = природным способом выживания вида... думаю...
Татьяна Бастрикова
У людей нет инстинктов. Но я вас понял: вы про сексуальное влечение
Дело не в сексе. К нему влечёт плотское начало, движимое определённым законом, заложенным кем-то (о том пока умолчим). Если интересуешься не праздно, то задайся вопросом - а и кто же заложил этот "закон", заставляющий мир крутиться вокруг "люблю, хочу, не могу..."
Похоть плоти (желание секса) служит лишь заманухой для самого настоящего действа, ради которого и было заложено данное влечение, знакомое слуху как либидо. Суть притяжения кроется в понуждении к познанию "другого себя", где для мужчины это - женщина, для женщины - мужчина.
п. с. изначально не существовало никакого физического разделения между мужским и женским началами. Они были обособлены, то есть выделены отдельно, но нераздельны. Тому, земным ГРУБЫМ примером, может служить полноценная во всех отношениях семья.
Таким образом, все эти сладости нацелены к поражению одной цели - собственного несовершенства.
Когда-то очень давно на земле жили необыкновенные люди. У них было четыре руки, четыре ноги, две головы. Они были прекрасны! Это были мужчина и женщина слитые воедино. Во всей Вселенной не было существа прекраснее и сильнее. Они могли без устали ходить, работать, охотиться, охранять свой дом. Когда одна половинка уставала, то вторая всегда приходила на помощь. Но самое главное — это существо было абсолютно гармоничным и независимым. В нём одновременно присутствовало и мужское и женское начало, поэтому ему никто был не нужен. Они самостоятельно продолжали свой род. Это были необыкновенные люди.
Боги с небес с завистью наблюдали за ними. Они понимали, что нет никого сильнее этих счастливых людей.
И Зевс, верховный олимпийский бог, сказал тогда:" Я знаю как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу!"
И ударом молнии рассёк это существо надвое, создав мужчину и женщину.
Таким образом, народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабело и растерялось - отныне каждый должен был разыскивать свою потерянную половину и, соединяясь с ней, возвращать себе прежнюю силу и способность избегать измены, и свойство работать долго и шагать без устали.
Много времени прошло с тех пор. Так и ходят по земле одинокие мужчины и женщины и каждый пытается найти свою половинку. Некоторым это удаётся. Они снова сливаются воедино и обретают былую силу, гармонию и счастье. И это называется Любовью…
...Богу угодно было такое: будут проблемы с онанизмом, что бы не могли быстро успокоить своего дискретного "зверя"...