Философия

В последнее время у меня появилось ощущение, что -"случайности не случайны" Это плохо? Что вы об этом думаете?

Как это можно объяснить?
Что я об этом думаю? Умнеете-с.
Как можно объяснить? Да элементарно: всему на свете имеется причина, и без причины ничего не случается. А если все происходит вследствие определенных причин - значит, это не случайности, а закономерности. Просто некоторые причины очевидны, и мы их сразу замечаем и потому можем объяснить, а другие скрытые, неявные - и мы их можем объяснить только хорошо подумав. А если причины лежат в такой области знаний, в которой мы не разбираемся - тогда причину мы определить не можем и считаем событие случайностью - но это наше заблуждение.
Гулдана Сагындык
Лучший ответ
Ильчик Казаков можно ли сделать вывод, что мои действия не повлияют на ход событий? можно ли сказать, что существуют (существовали/будут существовать) такие события на которые я не смогу повлиять, даже если приложу максимум усилий? И что эти события действительно оправдывают действие тех, кто их совершил?
надо понять что означает слово случайность
Наши жизненные обстоятельства это ответ на наше духовное состояние. В жизненных обстоятельствах эгоист сталкивается с другим эгоистом а милосердный радуется что не перевелись добрые люди на Земле.
Лера Берёза
Ильчик Казаков какая здесь связь со случайностями которые не случайны?
У меня вообще ощущение, что я помню свое будущее.. .
Хз, плохо ли это.. . посмотрим.
Тут как-то один чел на ответах предположил идейку, которая мне очень понравилась, что.. . ну душе, перед вселением в тело проматывают киношку про набор вероятностей исходя из уже определенного старта. Большую часть киношки душа забывает, но иногда вот всплывает. У меня было ощущение, что киношка не линейная, а многовариантная. Тогда и ощущаемые случайности - это главные чек-пойнты, от которых история может пойти в разные стороны. Ведь согласитесь, сама-то жизнь - это просто набор миллионов случаев, но только какие-то особые нас цепляют.
Наталья Каннот
Ильчик Казаков а как Вам вариант про то, что душа перед вселением сама выбирает время и место, где она должна прожить земную жизнь?