есть вариант, что даже когда человек безумнно счастлив, его наполняет ейфория, окружают дорогие люди, он не остановится в состоянии пофигизма к происходящему и окружающему. ему будет хотется вечного счастья для родных, как и здоровья, он будет искрится надеждами и радостью, помогая остальным. человек в таком случае не может быть равнодушен ни к чему. ему хорошо - он хочет чтобы всем вокруг было хорошо
если де человеку абсолютнов все равно и он ничего не хочет, это может свидетельствовать о каких то ранешних разочарованиях, болях.
так же, человек всегда должен стремиться к прогрессу.
к духовности
расти морально, не физически
женщины должны думать не о новой одежде, не цацках и не похудении. как и мущины не о сексе и дорогих машинах и наличии набитого кошелька. все смертные, как и мущины так и женщины имеют поставленную задачу - расти. наши возможности никогда не исчерпаются. мы великие существа, а ставим за свою жизненную цель - купить большой дом. много денег и прочее. жизненные и моральные ценности не так распределены. нынешние приоритеты наверняка пугают тех, кто наблюдает нас с неба. хотя они и не нынешние. такое было всегда) только некоторые, такие как Омар Хайям, Конфуций, Мать Тереза, Лао де Цзи (их можно долго перечислять) не многие дошли до высшей ступени пирамиды Маслоу. будем надеяться что еще не всё потеряно
Философия
Помогите написать речь на тему "если человеку ничего не надо, значит у него чего-то не хватает" буду очень благодарен)
Мне ничего не надо и мне пофиг, что мне чего-то не хватает!
Исходя из постановки предложения, то можно расценить, что если человеку ничего не надо, то он является не человеком, а какой то больной сущностью. В этом можно возразить, когда человек приходит к отказу от материального отношения к жизни, то можно сказать, что он достиг духовного понимания своего существования, так многие йоги находятся в состоянии нирваны, им нужен только покой, все остальное у них уже есть и оно внутри них, но мы же не говорим, что у них чего-то не хватает, мы восхищаемся умением отказаться от всего и уйти в себя. получается, что в данном случае это высказывание ложно.
Похожие вопросы
- Помогите написать эссе на тему "Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине только один" очень срочно!!
- В чем смысл жизни. Помогите написать сочинение Цели и смысл жизни не очень большое...на четверть страницы примерно
- Если мысли - материальны, почему тогда все - не миллионеры? Значит, мысленной материи на всех не хватает?
- Помогите написать эссе
- помогите написать ЭССЕ! СРОЧНО
- Помогите написать мини соченение-эссе!!! пожулустааааа
- Помогите написать мини соченение-эссе!!!пожулустааааааа
- Проще или сложнее по сравнению с прошлым веком стало жизнь твоего сверстника помогите написать сочинение пожал плиз)
- Тема эссе по философии ."Смысл моей жизни" должно быть 300 слов и более. помогите написать)
- Помогите пожалуйста написать эссе по философии! Помогите написать эссе на тему Феномен сакрального